Недавно поднимался вопрос о любителях и все же

Сергей . Гуру (4953), закрыт 4 года назад
Должен ли фото любитель обладать каким то мастерством чтобы отличаться от простых ТП и пр. с камерой?
Лучший ответ
Соловей Оракул (71298) 4 года назад
Фотолюбители, как и обычные люди бесконечно разнообразны, как внешне, так и в своих интересах. Посему степень их погружения в фотографию тоже весьма разнообразна, но должен ли он обладать мастерством?
Он уже им обладает, как это не смешно звучит :0) а вот уровень его мастерства, как бы вторичен. Это, как человек имеющий фотокамеру уже фотограф и человек, априори умный (имеет ум), только навык или высок, или он кнопконажиматель, а во втором случае уровень развитости ума, также отличен - от святого (за пределами ума) до умалишённого (тоже за пределами ума, но безвозвратно). :0)

Так что, вопрос риторический... а ответа на него целых три: должен, не должен и почему бы и нет? (нужное подчеркнуть). :0)
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Просто не понимаю выражений известного г-на "Я простой фотолюбитель." Чем он отличается от "непростых"?)
Соловей Оракул (71298) :0) а это они так увенчивают свою манию величия, к стати, уметь, при этом, могу немного.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (178119) 4 года назад
Любитель никому и ничего не должен, поскольку его единственная цель самоудовлетворение.
Есть у него желание приобретать знания и совершенствовать навыки, значит так, нет, значит нет. "простые ТП" это тоже любители.
Андрей П.Мудрец (16356) 4 года назад
неправда!!! Я не самоудовлетворяюсь на фотографию!!!
Dmitry Искусственный Интеллект (584484) 4 года назад
Фотолюбитель, в отличие от профессионала, ничего никому (в части фотографии) не должен.
Фотография - это его хобби, он снимает ради собственного удовольствия.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
никто никому в жизни ничего не должен.
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Тогда возникает другой вопрос: если никто ничего не должен, то какой смысл в критике любительских снимков здесь? Ведь любой может сказать что он любитель и ему все равно, как например г-н Пикунов и делает.
Φωτογράφος Просветленный (33596) тот кто хочет расти, имеет желание получить некую критику со стороны более опытных фотографов. Но именно на этом ресурсе все это мне кажется бессмысленным из-за чрезмерной анонимомности. Никто не знает, какого уровня специалист (и специалист ли) скрывается под конкретным ником...
@lex Искусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Любитель свободен от догм и объёмных знаний от спецов-профи с корочками фотовидео.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801119) 4 года назад
..а зачем он ставит задачу чем-то отличаться?
хочешь состязательности, конкуренции - будь добр наращивать скиллы..