Пойдёт ли Майнкрафт сервер

Артур Алексеенко Профи (575), закрыт 4 года назад
Процессор AMD E2 3000
Оперативная память 4 Гб
Если пойдёт будет сильно лагать?
Дополнен 4 года назад
А и плагинов 15
Лучший ответ
SCP-079 Просветленный (49658) 4 года назад
Да пойдёт, но на 20 человек, не более.
Остальные ответы
Zullia Мудрец (17183) 4 года назад
если взорвать тнт, то упадёт точно
RDS GamesУченик (83) 4 года назад
Ты шото против амд имеешь?
Zullia Мудрец (17183) Да, гoвнo и греется
Мирон Миронов Ученик (31) 4 года назад
Да почему вы не скидываете видеокарту? По вашему та же оперативка, куда важнее, чем какая-то видюха?
Артур АлексеенкоПрофи (575) 4 года назад
Зачем серверу видиокарта?
Она не нужна
Александр Ильичёв Просветленный (32934) 4 года назад
нет.

у меня есть процессор в 3 раза быстрее на 4 ядра, 4 гб озу. У меня майнкрафт насилует этот комп.
nonameМыслитель (9048) 4 года назад
У меня с текстурпаками 512x, гейзерами, AO и прочими фишками i3 спокойно тянул, на 1-2 сервера небольших бы хватило запаса.
nonameМыслитель (9048) 4 года назад
Шейдерами* Пора отключать Т9
Uroboros Мыслитель (5849) 4 года назад
Оперативки мало.
Не пойдёт, извини.
Виктор Панов Ученик (131) 4 года назад
Запустится точно, но лаги будут
NovaPC Профи (758) 4 года назад
нормально работать без фризов явно не будет, 2 ядра и 2 потока + ядра амд, не интеловские, мало.
P.s. Ядро амд значительно слабее интел из-за более толстого техпроцесса у первого (до выхода райзен 3000 так было, теперь даже я думаю амд лучше в плане однопотока стало) и это не значит, что амд хуже по производительности, они количеством берут, что в прогах очень кстати.
nonameМыслитель (9048) 4 года назад
Пока что с однопотоком у них не очень, хоть и заметно лучше.
NovaPC Профи (758) чем не очень то? они как ядра 8700
Роман Красовский Профи (869) 4 года назад
1 сервер без модов спокойно потянет 30 человек, если это не самая последняя версия Minecraft. Если сервер будет перегружен тонной плагинов, конечно.
KHakim Профи (544) 4 года назад
Если это мир где все чанки будут обновляться то нет, если отдельная мини-игра то до 200 человек, а если рядом с человеком будет генерироваться максимум 1 - 4 чанка, то до 50 человек. До 100 человек и то только в том случае если будут такие плагины которые будут ну очень оптимизировать систему и будут на 1 человека 1 чанк всего выделять, а если с модами то лучше 4 чанка но и до 10 - 15 человек.
Источник: Знания, но скорее всего неверные.
Артур АлексеенкоПрофи (575) 4 года назад
Спасибо
ИгроВик ИГРЫЫЫЫЫЫЫ Знаток (335) 4 года назад
это если какой в общем если режимов и миниигр много то может и нет если чисто выживание (без модов) то будет летать! (исключение спавн)
а во вторых где версия?
ИгроВик ИГРЫЫЫЫЫЫЫЗнаток (335) 4 года назад
потянет но лагать будет на спавне но нне все плагины сжирают фпс
Drum Killer Ученик (154) 4 года назад
Ужасно будет лагать, у меня 8гб и сервер даже 10 человек не тянет ((( Но если ты будешь без модов играть то 20-40 человек потянет.
Источник: Какие-то бляди
нагата убийца Знаток (379) 4 года назад
чеб норм было нужно 6 ядер 3ггц 8 гб озу открытый порт 100mbit