Про отдых в Крыму.

Дмитрий Софронов Ученик (220), закрыт 4 года назад
Кто был в Крыму Подскажите пожалуйста, в дождливую погоду в Новофедоровку, стоит ли ехать? Сильно ли там влажно и душно в это время? Можно ли плавать в море?
Лучший ответ
iEvpator Просветленный (25987) 4 года назад
Новофедоровка, Саки, Евпатория, Заозерное - это всё Западный Крым, степная часть. То есть равнинная местность, хорошо продуваемая ветрами, с очень низкой влажностью. Можете смело ехать. Влажно и душно точно не будет. Да и дожди летом здесь смешные - максиум полчасика что-то покапает и через пару часов следов от дождя нет.
Влажность и духота после дождя характерна более для горного Крыма, то есть фактически для Южного берега Крыма.
Источник: живу в Крыму
Дмитрий СофроновУченик (220) 4 года назад
Спасибо большое за подробный ответ! А без кондиционера в но
Дмитрий Софронов Ученик (220) А без кондиционера в номере - нормально будет?
Остальные ответы
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
В Дагестане на каспии круглыми сутками можно плавать!
Умный Даун Профи (524) 4 года назад
Да можно!
2 недели назад от туда приехал
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364684) 4 года назад
я была в крыму 8 раз и дождь помню только один раз в начале октября
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 4 года назад
попала в грозу в Крыму, потому, как не на два дня ездила, а на весь сезон, это был ливень и сход камней с гор вместе с грязью, благодаря умелому руководству никто не пострадал, но на рейс опоздали люди, сель перевернул машины, потоки грязи и камней заблокировали дороги . Понадобились целые сутки, чтобы привести дороги в порядок и все было четко и слаженно .
Дожди с грозой летом бывают и не чаще, а даже реже, чем в той же Москве или Санкт Петербурге . Но это про сезон купальный, попадала и в Сочи в дождь и шторм и там тоже в шторм - не купались, а просто мелкий дождь - не помеха
Тимур Фомин Знаток (457) 4 года назад
Вот как раз в Новофедоровку в сезон дождей лучше всего, потому, что там Сакское озеро, в котором много соли и благодаря нему дожди обычно проходят мимо. Когда льет везде, так сухо. Конечно от духоты это тоже спасает. Если еще не определились с жильем, то оставлю ссылку в источнике.
Источник: https://krim.house/