Соучастник или свидетель?

Anastes_222_ Профи (753), закрыт 4 года назад
Ситуация следующая, в производстве находится дело где двое проникли в дом и украли предмет мебели, в ходе расследования супруга вора (они были вместе на момент преступления) в ходе расследования так скажем выбыла, но сам следователь говорит то, что так как утащить далеко они мебель не могли, они вместе (!) разобрали и увезли. И так как преступники утверждают, что мебель была уже во дворе, что не может быть правдой, следовательно они проникли в дом, вытащили, поняв что не справятся, вернулись к себе домой, взяли строительную тележку разобрали мебель и увезли... Ну как, как супруга вора не может быть соучастницей? Следователь говорит, если нет доказательств человек не виновен, но никто не отрицает что они были вместе, никто не давал им право входить и забирать, это кража независимо от того, где находилась мебель, в доме или на территории (частного) дома... Пожалуйста разъясните мне эту ситуацию и переведите конкретную статью уголовного кодекса РФ
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337979) 4 года назад
касаемо супруги должно быть отдельное постановление, которое можно обжаловать. Что говорит следователь, не особо имеет значение, более интересно, что будет написано в постановлении.
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303464) 4 года назад
Переводить размером с учебник универа, или в двух словах? Должно быть определение следователя о прекращенияи уголовного дела в отношении супруги, её и обжаловать нужно. В двух словах для профессора хватит?
Anastes_222_Профи (753) 4 года назад
Была бы не против и раскрытого, полного ответа.. но хотя бы с пары слов начните))
Owl Искусственный Интеллект (399953) 4 года назад
Вы, как потерепевший. вправе знакомиться с материалами дела и обжаловать действия следователя. Вы не привели доказательств привлечения "супруги вора" к участию в процессе расследования ни в каком качестве, так что толковее ответить трудно
Anastes_222_Профи (753) 4 года назад
А какие могут быть доказательства? Оба супруга говорят "мы" взяли, "мы" увезли, а по итогу один почему-то виноват..
Owl Искусственный Интеллект (399953) вот и потребуйте от следователя документ об оссвобождении от ответственности самой воровки и обжалуйте это постановление. И не замбудьте о коррупции и службе собственной безопасности местной полиции...