Помомгите с стрельбой из винтовки!

САША МУСАЕЛЯН Мастер (1155), закрыт 15 лет назад
Скоро соревнования по стрельбе из винтовки и мне каеф там быть,но дайте мне пару советов как стрелять из школьной винтовки как в тире..))И в лежачем положении))
Лучший ответ
AlexGru Просветленный (25734) 15 лет назад
Из винтовки стреляют не из лежачего положения, а из положения лежа. Есть 2 способа: стрельбы - с упора и без упора, с применением ремня. Наверняка. в школе стреляют с упора (с валика) .
1. Нужно сделать правильную изготовку. Т. е. правильно лечь, правая нога - продолжеие винтовки, если провести прямую линию через ствол, туловище и правую ногу. Левая рука (локоть) должна быть точно под винтовкой (по вертикали) . Лежать должно быть удобно. Подвести мушку под под черный круг мишени, зарядить винтовку в холостую, прицелиться и сделать выстрел. Перед выстрелом - закройте глаза, после холостого выстрела откройте глаза и посмотрите, куда ушла мушка. Если влево - чуть чуть переместите левую ногу и таз влево. Если вправо, то наоборот соответственно. Если мушка ушла вниз, то нужно чуть отодвинуться назад. Если вверх - то нужно подползти вперед. Левый локоь при этом стоит мертво, не двигается. так нужно провериться несколько раз (2-3 раза) .
2. Зарядить винтовку патроном, опять провериться, но на курок уже не нажимать. Если все в порядке, то нужно прицелиться, не более 5 -6 сек. , иначе мишень начнется расплываться и пуля попадет в лучшем случае попадет в 2-3. Плавно нажать курок.
3. Перезарядить. и продолжать стрелять. Левая рука (локоть) и винтовка должны быть неподвижны.
Остальные ответы
xQg Профи (740) 15 лет назад
корче, чтобы правильно стрелять нужно чтобы планка прицельная совпадала с мушкой на стволе, и еще, когда нажимаешь на курок нажимай плавно.
Cавелий Профи (685) 15 лет назад
Короче во время нажатия курка сконцентрируйся когда нажимаещ на курок не дыши задержи дыхание, Не торопись нажимай на курок плавно, винтовку прикладом хорошо прижимай, В лежачем положение тое самоетока на много легче!