Депренорм и Предуктал (у обоих действ. вещ-во Trimetazidine):какова значимая разница и терапевтический эффект? см вн

FREYA Искусственный Интеллект (491581), закрыт 4 года назад
Интересуют только ответы по сути и со знанием, желательно с опытом. Так же интересуют (если кто знает) радикальную разницу в цене этих аналоговых препаратов - кажется оба дженерики... И главное, прогноз, эффект лечения (желательно указать в составе какой терапии и какой специалист назначал)
Дополнен 4 года назад
вопросы -оскорбления и не по сути - скрываются, вопрос требует знания, а не гугля
Лучший ответ
Milito. Мудрец (10101) 4 года назад
Всё дело в стране выпуска данного лекарства, если Депренорм делается в РФ, то Предуктал - импортный. На себестоимость накладываются налоги со стороны таможни, отдела сертификации и других различных органов, вот и конская разница. Многие не ощущают разницы между Предукталом и Депренормом.

Также вырыл исследование, где с фармакологической точки зрения однократное
применение препарата Депренорм МВ 70 мг, содержаще-
го стандартную суточную дозу триметазидина, имеет
более выраженный клинический эффект по сравнению с
приемом триметазидина 35 мг 2 р/сут и позволяет дости-
гать высокой комплаентности у больных ИБС.

с полным материалом можете ознакомиться тут:
http://www.med-sovet.pro/jour/article/download/1359/1318&ved=2ahUKEwjtuOnD_cnjAhVGZJoKHTTXCdcQFjAJegQIAxAB&usg=AOvVaw0Rhd4Ca-x_r3uoqyIgLuhi
FREYAИскусственный Интеллект (491581) 4 года назад
Первый ответ за три дня на этот вопрос по сути, спасибо, с этим напряг в рунете) кажется, все равно эти дженерики не имеют документированный клинический эффект, лишь плацебо?
Milito. Мудрец (10101) многие препараты не имеют доказательной базы, но это не мешает нашим врачам выписывать такого типа препараты. Есть действенные дженерики, нельзя сказать, что все они плацебо. В конкретном случае для уверенности в клиническом эффекте желательно дать данный препарат на лабораторное исследование. С уверенностью только могу сказать, что эффект плацебо доказан у гомеопатических средств. Остальные - индивидуально. Обратите внимание также на Предизин (тоже аналог Предуктала), почитайте о нём отзывы, вроде бы и компания, выпускающая это лекарство не из фирм-однодневок, а популярная венгерская компания. В любом случае, последнее слово за вами.
Остальные ответы
xtrym51 Гений (67169) 4 года назад
никакой наверное
xtrym51Гений (67169) 4 года назад
https://apteka.ru/search/?q=Триметазидин&order=products,materials&vendor=&tab=products

прогноз делают только гадалки

стенокардия, ишемия, сосудистые нарушения, шум в ушах, головокружение
кардиолог, невролог
FREYA Искусственный Интеллект (491581) автор умеет пользоваться гуглем, вопрос требует знаний и сформулирован не для ссылок по аптекам и вики
Dur Dom Мудрец (16244) 4 года назад
тебе лохушке лень даже в поисковике посмотреть? И на хрена вам, дебилам, тогда нужен интернет? Чтобы тупо в ВК сидеть и сопли жевать ?
FREYAИскусственный Интеллект (491581) 4 года назад
если пользователь хочет бан- это не сложно.. читай регламент проекта и повышай культуру общения ...вопрос требует знаний, а не гугля
Кирилл Каютин Профи (698) 4 года назад
В поиске Гугле забей
FREYAИскусственный Интеллект (491581) 4 года назад
вопрос требует знаний, это не уровень гугля.. не знаете, зачем отвечаете?
Nos Искусственный Интеллект (255089) 4 года назад
Никакой разницы
FREYAИскусственный Интеллект (491581) 4 года назад
Вы медик?
Nos Искусственный Интеллект (255089) Для того, чтобы читать инструкции к препаратам, медиками быть не нужно
Андрей Андреев Знаток (302) 4 года назад
Предуктал это фуфло, про депренорм не слышал но наверное из этой же оперы, про фуфломицины, которые ни у кого ничего не лечат, можешь загуглить в интернете если интересно, эффект лечения и прогноз как у плацебо, если не нанесет вреда
FREYAИскусственный Интеллект (491581) 4 года назад
я умею пользоваться гуглом и проч. Почему Вы пишите, что предуктал - фуфло? опыт или какие основания?
Андрей Андреев Знаток (302) Опыт
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44583) 4 года назад
Может пригодится, чтобы определиться с совместимостью того или иного препарата или его дженерика с иммунной и кроветворной системами ( низкая совместимость -аллергия); совместимость с сердечно сосудистой системой; с органами выводящей системы- печень, почки; с сердцем...

Погуглите:

- подбор лекарств с помощью маятника

- подбор продуктов с помощью маятника
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Вы хотите знаний. А понимаете ли, что действуют они на разных людей по разному. И ничей опыт вам не поможет. Для провизора вообще не понятно когда спрашивают про отзывы. Одному хорошо. Вам- смерть
FREYAИскусственный Интеллект (491581) 4 года назад
На чем основана атомная разница в цене предуктал от 1700 руб, депренорм 200-300? Оба дженерики
светлана типер Мыслитель (7762) 4 года назад
цена в аптеках зависит от жадности аптекарей данной аптеки и может сильно разниться. Я уже год принимаю триметазидин и он мне помогает при боли в сердце. но цена на него растёт не по дням а по часам. производство ТЕВА
FREYAИскусственный Интеллект (491581) 4 года назад
С тевой надо быть осторожным, израильская фармацевтическая компания уже была замешана в межд. конфликте с Валсартаном
FREYA Искусственный Интеллект (491581) У Вас стенокардия?
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204168) 4 года назад
не верите народу обратитесь в профильный диспансер по месту жительства. вада оно запрещено. хотя никто особой разницы от приема никогда не замечал.
FREYAИскусственный Интеллект (491581) 4 года назад
В советах нет нужды, вопрос к автору лично не относиться, почему так тяжко в рунете отвечать по сути без персонификаций и выходов из темы?
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204168) Я не очень понимаю о какой теме идет речь. Препарат мягко говоря ни о чем. Его эффективность около 0. Если бы не спортсмены, жравшие его с мельдонием по тазу в день, о нем бы все забыли т. к. умнее амлодипина все равно ничего не придумали. Есть ли разница в тех или иных упаковках? Да наверняка. Если человек покупает л. с. за 600р. эффект в любом случае будет больше чем от л. с. за 200. Это психология. Считается что сильно отличаются препараты производителей если в результате производства образуются 2 изомера. Например нексиум - омепразол. Тот же амлодипин и типа) суперамлодипин. Но практика особых различий между этими препаратами не выявляет.
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
Триметазидин, это из серии рибоксинов, кокарбоксилаз и т. д. Короче, фуфломицины.
FREYAИскусственный Интеллект (491581) 4 года назад
Ну ла, якобы доя метаболизма сердца, то же можно сказать про мексидол, фигачат сейчас кому не лень))
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412017) 4 года назад
Чтобы определить разницу в эффективности двух препаратов, нужно провести сравнительные исследования на двух группах пациентов. Т. е. должны быть несколько сотен испытуемых. Поэтому на Ваш вопрос ответить невозможно.
Источник: врач
FREYAИскусственный Интеллект (491581) 4 года назад
Спасибо, понятно одно, все это фуфломицины, оба дженерики, нет документированных клинических исследований, лишь плацебо... атомную разницу в ценах никто тоже де факто не обьяснит, предуктал от 1700 рублей, депренорм от200-300, а их действуюшее вещество около 150 рубл... не понимаю, почему и какие врачи еще прописывают эти препараты кардио больным?)?!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412017) Если Вы купили препарат в аптеке, то как раз клинические исследования он прошел. А вот сравнивать все аналоги между собой никто не ставил перед собой такой задачи иначе они стоили бы вдыое дороже. Препараты выписывают согласно показаний. Врачи цены лекарств не формируют. Вопросы к перекупщикам.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (267523) 4 года назад
Разницы никакой, действующее, а вернее - недействующее вещество одно и тоже. Нормальных РКИ не было даже у Предуктала, который оригинал.
teodora busyreva Ученик (110) 4 года назад
У меня с мужем пол года назад возникли проблемы в сексе! До этого он был очень темпераментный ночью. Скажем так, бодрый огурец.
Начала на сайтах читать в чем проблема. Где причины могут быть. Многие пишут о курении и алкоголе. Муж грешит, конечно, вином, но не часто раз в 1 - 3 недели. Народные настои и травы пробовали. Не помогает. Потом почитала про виагру. Но очень уж она дорого стоит! От 700 рублей за одну таблетку. Финансов не напасешься. Подружке позвонила, поговорила с ней, она говорит, что тоже похожая ситуация с ее супругом Вячеславом была, но нашли где покупать виагру дешевле. Оказывается существуют качественные аналоги, которые дешевле, а по компонентам то же самое, что и аптечные, но продают их в интернет-аптеках. Расходов у них на порядок меньше, чем у обычных аптек, которые на улице стоят, из-за этого, продают то же самое по составу, но цена дешевле.
Мне она сказала, что много разных аптек в интернете с возбудителями перепробовали. И в очень многих толкают некачественную продукцию и дешевые подделки. Порекомендовала сайт, где они уже два года покупают и довольны результатом. Мы с мужем тоже оттуда заказали. Супруг не особо хотел первый раз использовать. Еле заставила. Попробовали виaгру, лeвитру и сиaлис. Левитра не особо понравилась, а вот сиалис и виaгра оказали отличный эффект. Я подобного удовольствия от секса лет 8 не чувствовала. Супруг тоже был приятно удивлен. Чувствует себя богатырем. Просто жестко жaрит меня ( простите за откровения, просто сама в восторге ). Прямо как Я люблю и стояк крепкий.
Теперь используем активно. Жeнскую виагру для себя тоже заказывала. Результат есть, но Я и так хорошо возбуждаюсь, когда член мужа "во всеоружии" вижу. Покупаем всeгда тoлько с этого сайта . Сразу на месяц вперед чтобы хвaтило. Очень понравилось что ценят конфиденциальность и никто кроме вас не знает что в посылке лежит. А то меня бы смутил этот факт, потому что тема очень личная для меня. Я, очень стеснительная, смущалась бы брать такое в уличной aптеке. Обслуживание поэтому мне очень нравится.
Попробуйте, потом напишите о своих результатах.