Почему современные модели так далеки от реальных людей?

StasOn Искусственный Интеллект (115119), закрыт 4 года назад
Чёт насмотрелся сегодня на моделей в сети, типа эталоны красоты, "идеальные формы" и чтоб этого достичь, людям приходится много трудиться. Это забивается в сознание формируя комплексы... А зайди на нуд пляж - обычные люди, да не парятся по поводу внешности и далеки от "идеальных". Думаю это просто маркетинг, на комплексах корпорации делают большие бабки... Это бизнес... А люди страдают, особенно женщины... Какие мысли на этот счёт?)
Лучший ответ
Наталья Андреевна Просветленный (29315) 4 года назад
ибо существуют в выдуманном мире
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
это типо смешно....))) ХмХ
Остальные ответы
марфа васильевна Искусственный Интеллект (144774) 4 года назад
На пляжах не страдают.)) Страдают в клубах.
FREYA Искусственный Интеллект (491512) 4 года назад
Полностью разделяю Ваше мнение - даже ответить нечего)
StasOnИскусственный Интеллект (115119) 4 года назад
Спасибо, приятного вечера)
FREYA Искусственный Интеллект (491512) Пожалуйста) Взаимно, приятного летнего вечера)
Антискрепа Оракул (96662) 4 года назад
Некоторые модели действительно странные. Но вы же не будете отрицать, что хорошие формы, гладкая кожа, красивых волосы привлекают мужчин лучше
StasOnИскусственный Интеллект (115119) 4 года назад
В том то и дело что привлекает то что навязано, а не то что в реале
Антискрепа Оракул (96662) Это вряд ли. Жирные бока даже кого то привлекают, но меньше мужчин, чем стройные формы. И тут дело не в навязывании. Если вдруг станут навязывать жирных моделей с обвисшей грудью и короткими редкими волосами я ж не стану их хотеть
Прост Александр Просветленный (30589) 4 года назад
Мысли что вы в современном тренде.) Тренде на то что все супериндивидуальны и должны быть какими угодно, что всё хорошо.)
И это печально.)
ПС и приправлено как обычно теориями заговора.)
316L Grade Surgical Steel Профи (903) 4 года назад
Так скажу: есть очень красивые модели, без всякого в себе пафоса и перегибов во внешности. Ну, просто реально красивые - несмотря на блуждающие стереотипы/анекдоты и проч. об этой категории. Но всё в каждом конкретном случае.
StasOnИскусственный Интеллект (115119) 4 года назад
Суть вопроса в относительной красоте и навязанных эталонах...
316L Grade Surgical Steel Профи (903) Красота человеческая, во многом, и есть понятие относительное. Абсолютная красота, разве что, у природы. Да и то не всегда.
Янг Д-икс Просветленный (27256) 4 года назад
У человека мозг сильно тяготеет с своего рода перфекцеонизму, как бы то ни было, лишь бы человеческий перфектионизм никому не вредил, иначе будет Второй Гитлер.
kryptoBush (Алина) Мудрец (12958) 4 года назад
Смотря где посмотреть.
В большинстве случаев - да, до сих пор более популярными моделями остаются девушки которые очень много уделяют своей внешности (практически для неё и живут). Но если посмотреть со стороны заграничных стран - сейчас активно набирают в моделей разных девушек, начиная от почти анорексичных и заканчивая пухленькими, спортивными или даже достаточно крупными девушками. Но это всё же отдельные организации которые, не так уж и маловероятно, делают это как раз по причине выгоды и процветающего сейчас нездорового феминизма.
StasOnИскусственный Интеллект (115119) 4 года назад
Я вам так скажу - феминизм это следствие утраты лидерства мужчинами, нам не легко с детства, ибо процветает безоцовщина и мальчики воспитываются мамами и бабушками которые угнетают мужские качества... Ну отцов которым плевать на своих детей я вовсе не привожу в пример
kryptoBush (Алина) Мудрец (12958) А я вам так скажу - я вас не поддерживаю. Сам по себе феминизм имел и имеет хорошие корни и идеи, проблема в том, что сейчас процветает именно нездоровый феминизм, в котором женщины называют сексистами кого угодно, кто с ними не согласен, прикрываясь феминизмом, с которым это по итогу никак не связано.
Высокий Оракул (70138) 4 года назад
У умных не возникнет мыслей прогибаться под изменчивый мир!
StasOnИскусственный Интеллект (115119) 4 года назад
Все происходит автоматом подсознательно, невозможно анализировать каждую свою реакцию
Алекс Лидер Оракул (92145) 4 года назад
Потому что искусственно созданные и поддерживаемые. В жизни модели совсем не идеальны
StasOnИскусственный Интеллект (115119) 4 года назад
Согласен, профессиональная обработка в фотошопе...
Алекс Лидер Оракул (92145) Конечно! Пытаются навязать, чтоб мы чувствовали себя ущербными и неполноценными; чтоб больше тратили на себя
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
Все понимаю. Но, почему-то совсем не хочется видеть на месте моделей то, что на нудистких пляжах загорает)
StasOnИскусственный Интеллект (115119) 4 года назад
Вот видите, в моем вопросе уже содержится ответ, почему нудисты в большинстве своём так не красивы)
иван петрович сидоров Оракул (80207) А вопрос был об этом?)
Хосе Апатера Мудрец (12731) 4 года назад
Они вроде не из жизни. Я бы не хотел что бы моя дама была моделью
Ежевика Искусственный Интеллект (113486) 4 года назад
Долгое время работала моделью, много знакомых моделей, которые до сих пор работают, почти все выглядят естественно. Из 20-30 девушек с кем поддерживаю “связь” через соцсети, силикон и гиалурон только у одной, пластика носа только у одной. И вообще как можно добиться модельной внешности? нельзя взять коренастого человека, ростом 150 и растянуть до 180, ну нельзя)
StasOnИскусственный Интеллект (115119) 4 года назад
Вот видите, все исскуственно, а это немалые деньги, труды в спортзале...
Ежевика Искусственный Интеллект (113486) я вообще-то пишу о прямо противоположном) вы не заметили?
Луиза Клермон Оракул (79103) 4 года назад
"и чтоб этого достичь, людям приходится много трудиться. " Что вы говорите!!
Я знаю как достигают, трудясь, например в спортивных танцах. Или получая образование. Вы видите форму, не вникая в суть.
StasOnИскусственный Интеллект (115119) 4 года назад
Так суть в чем?
Луиза Клермон Оракул (79103) Галатея и Пигмалион в одном "флаконе". Способы достижения, естественно, разные. Творчество предпочтительно.
Злой Высший разум (11750172) 4 года назад
это такое впечатление складывается.. на самом деле это не так
StasOnИскусственный Интеллект (115119) 4 года назад
Ок, и где ваша версия происходящего?
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49766) у "мэЙстера" не версия, а парабола))) ХмХ
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49766) 4 года назад
как мазерати от жукоф ..страшно далеки они от народа..))) ХмХ

не обязателЬно... https://youtu.be/9jdNwZxUvpA
Источник: Узок круг нирванЫ))
ТаЕщёПтица Просветленный (33608) 4 года назад
На фигуре без форм практически, будет хорошо сидеть любая одежда) Так легче творить модельерам) Поэтому и модели должны соответствовать определенным параметрам)
А на фигуры разного типа и покрои и фасоны тоже должны быть разными. Придётся много трудиться, чтобы добиться нужного эффекта)
А это время. А соответственно и деньги)
Так что если тебе хочется полюбоваться на идеальные тела, то не стоит это делать на нудистском пляже) Лучше купи журнал для мужчин))
StasOnИскусственный Интеллект (115119) 4 года назад
Ахах) Привет) Просто мы с женой любители ровного загара, а в таких местах наглядно видно различие идеалов и реалов) Вот и подумалось мне.... А не нашлось ли предприимчивых людей надурив массы сколотить состояния)
ТаЕщёПтица Просветленный (33608) Привет) Ты прав) именно бизнес) Но хотелось бы вот ещё что заметить: ты думаешь. если бы эти самые модели разделись бы на вашем пляже, ты бы не разочаровался?)) Ведь по подиуму они ходят одетыми) Было как-то по тв что-то на эту тему, где показали фото некоторых этих моделей) Но очень худые) Может даже они и у вас на пляже появляются) Просто ты их не узнал без одежды и без грима))) С другой стороны, современные купальники не очень-то скрывают тело. И я на своем не нудистском пляже вижу достаточно много красивых девушек и парней)) Но, наверно, просто я не такая привереда, как ты)))
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) 4 года назад
Классный бизнес, но на нудистском пляже бабы сочные)))
StasOnИскусственный Интеллект (115119) 4 года назад
Ага, сочные первые 15 мин пока не насмотришься)
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) Ну кто смотрит а кому везет)))