Вопрос кришнаитам, раз они опять тут. Кто был Верховным Богом до того как в роду Яду родился младенец Кришна?

В мечтах о Поклонской Мудрец (15611), закрыт 4 года назад
И кому поклонялись праведные преданные до этого знаменательного события? Неужели истинного Всевышнего не знали то того момента?
Еще.
Связан ли Яду и его род с ядом, и если нет, то почему?
Почему оконную раму назвали в честь Рамы?
Дополнен 4 года назад
Чего-то я не пойму, кришнаиты правда такие сами по себе, что не в состоянии понять моего вопроса, или просто прикидываются?
Лучший ответ
Харе_Кришна Оракул (98228) 4 года назад
Бг. 7.25
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я нерожденный и неисчерпаемый.

Рама одно из имен Кришны, что значит Всерадующий. Человек смотрит на мир через Сознание Кришны подобно тому, как он же смотрит на улицу через оконную раму. А еще верхняя часть дома-крыша). А еще мироЗДАНИЕ. А еще есть подВАЛ, отсюда остров ВАЛаам. А еще.... много чего еще.... Харе Кришна на карте России.... https://lektsii.org/14-17953.html

Бг. Предыстория Бг.... Господь Кришна был не обыкновенным человеком, а Самим Верховным Господом, который воплотился на земле в образе царевича одного из царских родов того времени. Играя роль царевича рода Яду, Он приходился племянником жене Панду, Кунти, или Притхе, матери братьев-Пандавов. Поэтому и как их родственник, и как вечный защитник религии, Кришна покровительствовал добродетельным сыновьям Панду и всегда их защищал.

Бг. 15.20
..Разум того, кто не понимает природы Кришны и не служит Ему, остается несовершенным, каким бы умным, с точки зрения обычных людей, он ни был.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 4 года назад
это ты сам начал со своими глупостями "бог от богатства, God от гад и "были они наги". Так что глупец тут ты
Во имя борьбы Бобра с ОсломГуру (3757) 4 года назад
Ты позорно слил вопрос кому поклонялись настоящее преданные до воплощения Кришны на Земле
Харе_Кришна Оракул (98228) Ему же, т. к Кришна приходит в этом мир тогда, когда.... Бг. 4.7 Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
Остальные ответы
Артемий Мудрый Гуру (2823) 4 года назад
Ору)
Мне тоже интересно :D
Зачем мы Живем Просветленный (40995) 4 года назад
о плотниках... говорят Иисус придумал стол и стулья... чтобы не жрать на полу... и еще Он умер за всех людей... и это не тема стебаться над этим... в другой религии
Источник: с даунским ником...
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 4 года назад
Почему ты с даунским ником? И кто кроме тебя говорит, что Иисус придумал стол и стулья?
Ball! Мыслитель (9721) 4 года назад
Кришна нерождённый и неисчерпаемый.... это всё Его игры!
Во имя борьбы Бобра с ОсломГуру (3757) 4 года назад
Так кому поклонялись праведники до его воплощения? И как его называли?
Ball! Мыслитель (9721) праведники Его не знали... поэтому и проявился призвать и привлеч их!.. ШБ 1.2.34 — Так Господь вселенных поддерживает все планеты, населенные полубогами, людьми и низшими животными. Играя роли Своих воплощений, Он проводит Свои игры, чтобы призвать к Себе тех, кто находится в гуне чистой благости.
Ordo Seclorum Оракул (58396) 4 года назад
Это всего лишь одна из его аватар, а Кришна нерождённый и неисчерпаемый
Во имя борьбы Бобра с ОсломГуру (3757) 4 года назад
Так кому поклонялись праведники до его воплощения? И как его называли?
Ordo Seclorum Оракул (58396) Никакого до не было, время как субстанция не имеет начала и конца, а служит лишь мерой порядка
Тэрыкы Мудрец (14235) 4 года назад
Кришна-это (относительный) новодел.
Старые Боги это Индра.
Жара ПеклаУченик (163) 4 года назад
...нашими друзьями в итоге оказываются те, кто нас критикует!!! ;)))
Харе_КришнаОракул (98228) 4 года назад
Индра (Зевс) это царь полубогов материальной вселенной.
Adam_uww Гуру (2984) 4 года назад
Бог у всех один. Аллагь
Во имя борьбы Бобра с ОсломГуру (3757) 4 года назад
Аллагь? Хто это?
Adam_uww Гуру (2984) Единый Бог, Творец, Создатель, Ягве, Иегова, Эл, Элохим, Бог Отец. Это Один Бог.
Алексей Няшин Оракул (55059) 4 года назад
Смешны и нелепы все эти споры о богах людей которые о себе и своем "я" не знают ничего, но судят о том что в их сознании еще дальше))...
Yaroslav Beterovvv Ученик (173) 4 года назад
Ты просто хочешь сказки послушать )
Во имя борьбы Бобра с ОсломГуру (3757) 4 года назад
А ты - заработать бесполезные баллы, давая банальные ответы в вопросах-лидерах
Yaroslav Beterovvv Ученик (173) В этот ответ заложен великий смысл, то что реально сказки будешь слушать, человек о божественном ничего не знает и не понятно узнает ли в смертной жизни, уже религий этих тысячи и богов тысячи и все сказочники
Союз Советский Гуру (3574) 4 года назад
Вообще Всевышний Бог - Иегова. Это по Библии. А всемирными религиями заправляет Сатана, поэтому он и был всегда верховным над мелкими богами.
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
Почему только Иегова, а Аданай и Элохим?. Ну это одно из имен Бога Пресвятой Троицы. Постепенно Он открывался людям. Сначала иудеям, потом мы узнали имена Иисуса Христа и Святаго Духа и узнали о Троице. В Библии говорится, что узнаем еще одно имя Бога в последние времена.
Союз Советский Гуру (3574) Аданай и Элохим - это вуалирование имени Иегова.
Алим Просветленный (20086) 4 года назад
Дело не в конкретном рождении, а в концепции Бога .- Беспечного и Прекрасного. Концепция была всегда а проявила она себя в определённое время.
AnAtman 2 Просветленный (32967) 4 года назад
Я могу ответить, как дело обстоит в традиционном бенгальском вайшнавизме.
Кришна - это аватар Вишну. До того, как родился Кришна, был Вишну.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 4 года назад
Ну это логично и понятно. Но у кришнаитов другой взгляд на вещи
Ball! Мыслитель (9721) Кришна Источник трёх Вишну!... у майвади рема и тема не стоят на месте... запутались в иллюзии...
ЛЁД Искусственный Интеллект (227822) 4 года назад
Первый гимн в Риг Веде посвящён Агни.)
Дим Димыч Мудрец (12993) 4 года назад
Счастливый Кришна, Верховная Личность Бога, сказал : Никогда не было такого времени, когда не существовал я или ты или все эти цари. И в будущем никто из нас не перестанет существовать.
(Песнь Бога)
взято отсюда : http://www.krishnapath.org/free-ebooks-audiobooks-of-srila-prabhupada/bhagavad-gita-as-it-is-original-1972-macmillan-edition/
Источник: Верховный Бог - не вакантная должность.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49766) 4 года назад
А хрен иХ разберёШЬ.)).... главное, что бЫл.. и бУдеТ))) ХмХ
V&S Искусственный Интеллект (208689) 4 года назад
“Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости”.
(Катхопанишад 1.2.23)
Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. БГ 4.7-8
Я - повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике. БГ 4.6
В «Брахма-самхите» (5.39) говорится: рамади-муртишу кала-нийамена тиштхан. Господь вечно пребывает в сотнях и тысячах обликов, главными среди которых являются Рама, Нрисимха, Нараяна и т. д. Этим образам нет числа. Aрджуна знал, что Кришна - изначальный Господь, принявший временную вселенскую форму. Но сейчас он просит Кришну предстать перед ним в образе Нараяны, духовном образе. Этот стих не оставляет никаких сомнений в истинности утверждения «Шримад-Бхагаватам» о том, что Кришна - изначальная Личность Бога и источник всех остальных проявлений Господа. Неотличный от Своих полных воплощений, Он в каждом из Своих бесчисленных образов остается Богом. В любом из них Он имеет облик прекрасного юноши. Это неотъемлемая черта Верховной Личности Бога. Тот, кто постиг Кришну, сразу же очищается от всей скверны материального мира.
Постичь Кришну можно только в процессе безраздельного преданного служения. Он очень ясно говорит об этом в данном стихе, чтобы самозванные комментаторы, которые пытаются понять «Бхагавад-гиту», просто размышляя над ней, знали, что они напрасно теряют время. Никто не может постичь Кришну или понять, каким образом Он сначала предстал перед Своими родителями в образе четырехрукого Нараяны, а затем принял образ младенца с двумя руками. Тем, кто изучает Веды или идет путем философского познания истины, чрезвычайно трудно понять все это. Поэтому здесь сказано однозначно: никто не в силах увидеть Господа или проникнуть в тайну, скрывающую Его.