Как открыть дисковод на моноблоке HP, если там нет кнопки для его открытия?

Хоть бы модель указал

Если не получится, выйдите из системы и отключите ноутбук, чтобы сбросить все программные и аппаратные команды управления. Затем снова включите.
Если не открывается, то смотрите какое приложение не дает, чем занят привод в данный момент. Это можно посмотреть в диспетчере задач. В диспетчере задач вы снимаете все задачи, которые используют DVD привод и пробуете открыть еще раз.
Если какие-то процессы не желают закрываться или может вы не увидели, что блокирует дисковод, то установите себе программу Unlocker. Программа вставит свой ярлык в контекстное меню, поэтому нажав правую кнопку мыши на дисководе вы увидите значок Unlocker. Нажав на этот знак вы увидите, что блокирует дисковод и с помощью программы все это закроете.
----

Читай описание на него

нажми на него просто

Обычно на компах заходишь в мой компьютер и там правой кнопкой на значок дисковода. Должно появится "Извлечь"