Вопрос по фотошопу cs6 работа в фильтре пластика.
Захожу в этот фильтр вместо кружка кресттк, меняю размеры ничего не происходит, пытаюсь порисовать вообще сдвигаается всё фото. Я понимаю что возможно надо выделить ту область с которой хотите работать, но в видео уроках этого нет там по другому помогите
Сдвигается там только та часть, по которой проводили мышкой. Этот инструмент надо использовать например на буквах на конкретном растрированном слое, когда хочешь что-то дорисовать таким образом. Если использовать его на однослойной фотографии с пейзажем, то начнётся размывание и тормоза, как от инструмента "палец".Если не ошибаюсь, то надо зажимать CTRL во время работы. Тогда крестик будет в кружкЕ.
Если поставить размер кисти 10, сдвигается все фото? Не верю.
Надо уменьшить размер кружка или капслок, других вариантов вродебы нет.
сначала обрати внимание, на то что бы лампочка "Caps Lock" на клаве НЕ горела...
Хмм, а что за "Пластика"? Это которая Liquify что ли, где можно растягивать, сужать и "надувать" изображение? Если этот фильтр, то там не надо выделять никакую область. Скорее всего, стилус тупит или сам ФШ. Тем более, если изменяя размер кисти она не меняется.