Камеры телефонов видят раскаленные предметы голубоватым или белыми

SKY! Знаток (343), на голосовании 5 лет назад
Почему на камерах телефонов раскаленные предметы выглядят не красными, как их видно глазами, а голубоватыми или белыми, а на зеркальных камерах всё выглядит, как надо?
Голосование за лучший ответ
DK Искусственный Интеллект (127878) 5 лет назад
Фильтр инфракрасный не очень
SKY!Знаток (343) 5 лет назад
Тоже подозрения на это падали, решил проверить тут. Спасибо)
DK Искусственный Интеллект (127878) Хотя у меня норм всегда было. А у меня не топ телефон
самолет самолетов Искусственный Интеллект (292712) 5 лет назад
Гуглим "Баланс белого" и учимся его настраивать.
SKY!Знаток (343) 5 лет назад
Мимо) ББ в этом случае абсолютно ни при чем)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (292712) Я никогда не снимаю на телефон, поэтому могу только угадывать. Следующая версия: ХА (хроматические аберрации).