Как люди пьют кофе без молока?

литературоведьма Ученик (173), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ролтонаппетитный Мыслитель (7932) 4 года назад
Как алкоголь пьют лучше спроси. Пол часа хорошо, но потом после трех часов не понятного состояния трезвяк и жуткие головные боли, прям явно ощущаешь что отравился.
Остальные ответы
Fleek Stee Мыслитель (7721) 4 года назад
Я не чувствую молока, оно только цвет меняет, и всё. Поэтому без него.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Периодически, постоянно и хучь убей. Сам так пью с 1975 года. Только в зёрнах, которые мелю перед заваркой. Никакого месива и приправ.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 4 года назад
Как они с молоком пьют? Это уже не бодрость, а еда. Ведь сам кофе и молоко перевариваются с разной скоростью. Людям с проблемами жкт не советуют. Хотя, если порошок кофе заварить горячим молоком, как со сливками вкус.
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Почему это не советуют? Во всех диетах к ЖКТ кофе можно лишь не крепкий иногда и только с молоком. Нельзя только тем у кого вздутие от молока.
Victorious Maniac Просветленный (38071) 4 года назад
Легко так пьют!!! Ты ж воду как-то пьешь!!!
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136234) 4 года назад
В армии у нас была натуральный молотый кофе с молоком с утра в течение 2 лет, я его пил после в следующий раз по своему желанию спустя 15 лет, так что я не представляю как можно пить каждый день кофе с молоком, это как же над собой надо издеваться чтобы получать от кофе с молоком удовольствие, а может быть вы мазохист...
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Нормально пьют, без молока и без сахара. Чтобы ничто не перебивало вкус кофе.
Котик Мастер (1259) 4 года назад
Кофе содержит большое количество антиоксидантов, которые оказывают положительное влияние на организм. Многие исследования показывают, что полифенолы в кофе защищают от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, диабета и других проблем.
Добавление молока в кофе не оказывает негативного влияния ни на качество, ни на количество полифенолов, а значит, не снижает и пользу кофе, в то время как добавление сахара или сливок с заменителями молочного жира уменьшает концентрацию антиоксидантов в напитке. Фото: shutterstock.com Елена Мотова
врач-диетолог клиники «Рассвет», автор книги «Мой лучший друг — желудок. Еда для умных людей» и блога о доказательной диетологии — Идея, что кофе с молоком как-то особенно вреден, распространилась в Интернете со скоростью лесного пожара. Однако у официальных медицинских организаций, которые дают рекомендации по питанию, претензий к этому напитку нет. Американский центр по контролю и профилактике заболеваний тоже не имеет ничего против кофе с молоком, но напоминает, что молоко — это дополнительные калории. Но несмотря на всё это, есть несколько условий, при которых употребление кофе с молоком стоит ограничить или же вовсе исключить и выбирать просто чёрный кофе.
Проблемы с усвоением молочных продуктов
Фото: shutterstock.com Кофе с молоком вызывает неприятные ощущения в организме? Возможно, у вас аллергия на молочные продукты.
Елена Мотова
врач-диетолог клиники «Рассвет», автор книги «Мой лучший друг — желудок. Еда для умных людей» и блога о доказательной диетологии — Молоко и молочные продукты исключаются из питания при аллергии на белки коровьего молока, а при лактазной недостаточности ограничиваются.
Проблемы с желудком
В то же время просто пить чёрный кофе — не лучший выход для тех, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта.
Елена Мотова
врач-диетолог клиники «Рассвет», автор книги «Мой лучший друг — желудок. Еда для умных людей» и блога о доказательной диетологии — Что касается болезней желудочно-кишечного тракта, то у некоторых людей с язвенной болезнью и гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью кофе действительно вызывает дискомфорт. Это можно установить, если вести пищевой дневник. Будет ли кофе с молоком переноситься лучше, определяется только индивидуально.
Высокая калорийность
Кружка чёрного кофе содержит около двух калорий, кофе с цельным молоком — уже 28, а кофейные напитки с молоком и сладкими сиропами принесут вам более 300 калорий в одной кружке. Поэтому будьте осторожны, если пьёте больше одной чашки кофе в день, и следите за дневной калорийностью.
Стоит ли добавлять растительное молоко в кофе
Разные варианты растительного молока (соевое, ореховое, овсяное) — отличное решение для людей, которые любят пить кофе с молоком, но имеют аллергию на молочные белки. Однако нет научных исследований, которые бы говорили о вреде или пользе того или иного вида растительного молока в сочетании с кофе.
Главное — при выборе растительного молока искать варианты без добавления сахара и рафинированных масел. Лучший вариант — приготовить такое молоко самостоятельно. Статьи по теме Как приготовить молоко без молока Как приготовить соевое молоко дома
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://woman.rambler.ru/cooking/40491215/?utm_content=rwoman&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
натуральный- без молока и сахара, свежесмолотый, чувствуется разница между сортами и видом обжарки. Так я и пью каждое утро. Молоко не покупаю вообще, только сливки для омлета.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Приучили вас к молочку с детства. Пью изредка с молоком, совсем кофе не то, совсем, гораздо хуже )
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235241) 4 года назад
без молока не представляю. Завариваю даже просто в молоке, без воды, как какао.
стрелец Искусственный Интеллект (658365) 4 года назад
Молоко-Химия, поэтому лучше с цикорием или коньяком....