стоит учится до 11-го класса или уходить после 9-го? в 2021г.

No power Ученик (152), закрыт 4 года назад
я перешёл в 8-ой класс и уже надо думать идти до 11-го или до 9-го, сразу скажу я не хочу работать в образовании, меде, в науке,
если можете помогите сразу с выбором профессии у меня на уме: проводник пассажирского поезда, технолог общественного питания (неточно). кондитер, сушист,
Лучший ответ
The Rolling Stones Мастер (1663) 4 года назад
Иди на земельно-имущественные отношения, в строители, на машиностроителя.
Сразу скажу, что лучше выбирать колледж с большими вступительными средними баллами аттестата и читать реальные отзывы, а не слушать сказку на дне открытых дверей, ай какая у наш шаражка мастхэвная.
Один знакомый пошел на автомеханика и уже на 3 курсе и до сих пор оххуевает с этого. Там постоянные отработки, в группе в основном одни гопники, обучение на крайне низком уровне.
No powerУченик (152) 4 года назад
можно ли работать на этих профессиях с бронхиальной астмой в лёгкой форме?
The Rolling StonesМастер (1663) 4 года назад
¯\_(ツ)_/¯ наверное можно, я не работодатель
Остальные ответы
Astartes Мудрец (16542) 4 года назад
ну такое, лучше проучись
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6582) 4 года назад
Для ваших профессий хватает 9 классов
Андрей Попов Профи (899) 4 года назад
Нормальное образование ещё некому не мешало. Учись до 11 и профессию нодо найти получше.
Аспазия Искусственный Интеллект (238133) 4 года назад
Зависит от цел. В колледж можно поступить и после 11 класса.
Еще вариант - геодезия, Москва, общежитие.
Посмотри сайт МИИГАиК
Горшенин Андрей Мастер (1144) 4 года назад
Лучше иди на геодезиста или программиста. Это 11 классов.