Обновлять железо или менять?

Misterio Priten Гуру (2505), закрыт 4 года назад
Имеется старая материнская плата LGA 1150, на ней установлен офисный процессор 2х ядерный слабый g3220 в игры не поиграть.
Можно заменить на более мощный.. НО в то время, когда выходили процессоры на эту плату LGA1150 они стоили дорого, как раньше кнопочные телефоны в 90е.. были жутко дорогими. Магазины их закупили по 300$ и сейчас по такой же цене продают 280-310$
Так вот покупая такой процессор за 300$..в 2019.. я покупаю хламье, да он будет лучше в 2-3 раза, чем мой.. НО!!! Если я куплю выпущенный в 2018-2019 за 150-180, ТО он будет лучше, чем этот за 300$ в 2-3 раза и лучше моего в 12-15 раз.
Казалось бы, купи процессор за 150 и не дури.... НОООООО... Он другой по форме и для него нужно другая материнская плата, так как на ту старую его поставить невозможно...
Казалось бы ну купи ещё и материнку.... НОООО.... Придется покупать ещё и новую оперативную память, так как у меня DDR3, а нужна будет ТООЛЬКО DD4, нету плат с DDR3
Да можно купить БУ.... но бу стоит ДОРОЖЕ, чем новый, который лучше, чем этот БУ
Вопрос.... что делать и что-бы сделали вы?
Купить новый процессор за 300$ который подойдёт к моей плате и в раза 2-3 хуже, чем за 150$ который не подойдёт к моей плате
Купить БУ за 150$ Который фиг пойми какой и рабочий ли вообще
КУПИТЬ новую материнку
За 75$+процессор за 150$ + оперативку за 100$ 2018 года
100+150+75....
Лучший ответ
Алексей Иванов Просветленный (41755) 4 года назад
купить бу и проверить ибо проц либо работает либо нет .

Процессор Intel Core i5 4460, LGA 1150, 3,2 GHz - avito 4500
озу - 16 гб - 3500
Остальные ответы
Vlad R. Искусственный Интеллект (432749) 4 года назад
купи БУ на авито и не парься..
:) . он будет лучше в 2-3 раза, чем..
ps ..и почитай о Буридановом осле - забаваня история.. чтото напомнит
Astartes Мудрец (16542) 4 года назад
а какой проц ты за 300 баксов хочешь взять? там вполне себе хорошие и7 которые таки не сильну уступают современным.
Artem Matv Оракул (92852) 4 года назад
подкопи и меня все, переходи либо на lga 1151-v2(i5 9600k будет норм) или am4(ryzen 5 3600 the best!)
Андрей Марчук Мудрец (10700) 4 года назад
Можешь переделанный ноутбучный проц туда поставить с али.

А так лучше на AM4 перейти.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140803) 4 года назад
Как многа букавак
Купи комплект «бомж пк» с али баксов за 400 с зионом, овер добуя озу в 4х канале, кулером и хуяном и забудь про апгрей этих деталек лет на 5 ( хотя судя по всему тебе и лет на 10 можно забыть)
Lineage channel Профи (934) 3 года назад
лучше Обновлять железо