Низшие ( вотороспенные блага ). С ростом доходов снидается их потребление. В пример приводят: Картошку и Хлеб. ПОЧЕМУ ?

Орлов Мудрец (12533), закрыт 4 года назад
Почему снижается потребление хлеба при росте дохода? Почему мне в учебнике дали этот пример.
.
В интернете нашпл еще пример.
Карамельные конфеты ( отличного качества ) являются низшим благом и при росте дохода заменяется на шоколад .
ПОЧЕМУ? Объясните эту концепцию, термин, понятие.
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Что тут не понятного, У кого в рационе много хлеба и картошки, всегда считалось и считается что у него мало дохода. На картошку и хлеб надо тратить меньше доходов. Точно так же с карамелью и шоколадом.
Остальные ответы
gurmand - Просветленный (45564) 4 года назад
Ну наверное, это продукты низкой полезности для организма и весьма средней вкусовой ценности.
Ясен пень, говяжий стейк с овощами гриль куда вкусней и полезнее картохи с хлебом.
Но вот когда денег в обрез - на этих продуктах можно выжить.