Курсор БЕСПРОВОДНОЙ мышки (logitech m171) двигается "волнами" Как пофиксить?

Макар Ученик (171), закрыт 4 года назад
Купил беспроводную мышку logitech m171, и это моя первая беспроводная мышка, но проблема в том что когда передвигаешь мышь по горизонтали, то курсор двигается волнами, я даже пробовал приложить к ровной поверхности и провести по горизонтали (как по линейке).
Но всё ровно курсор ходит волнами, их диапазон большой но всё ровно неудобно пользоваться.
Возможно нужно установить какие то драйвера, но мышка стоит 500р. о каких драйверах речь.
Кто знает что можно сделать? или может вообще мышь с браком?

Снизу картинка примерно показывающая какими волнами передвигается курсор мыши.
Лучший ответ
Андрей Андреев Знаток (418) 4 года назад
Мышь офисная, с плохим сенсором, там возможны такие вещи, но зависит от масштаба, возможно и брак, если не было раньше такого особенно, можно еще попробовать проверить мышь на разных поверхностях, как будет себя вести на одном коврике, на другом, без коврика и тд.
МакарУченик (171) 4 года назад
Купил совсем недавно, и разочаровался. Вернуть увы нельзя (
А на счёт поверхностей всё одинаково.
Андрей Андреев Знаток (418) А почему вернуть нельзя? Если отклонения курсора сильные, то можно и обратиться в магазин, пусть посмотрят, сравнят, еще можно написать в поддержку лоджитек, она у них отличная, так что они может и сами мышь заменить смогут, во всяком случае, ответят, брак это или нет. Только им туда лучше будет не картинки волнистых линий прикладывать, а экран записать.