Хочу отправить телефон стоимостью 15 тысяч Почтой России. Скажите надо ли указывать ценность полную?

Mr. Gordy Ученик (189), закрыт 4 года назад
Боюсь что если поставлю реальную ценность ее точно вскроют, но и 10 рублей не дело же
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) 4 года назад
Вообще пропишите ценность больше - тысяч 20 + опись и плюс доплатите за стикер "осторожно". Сохраните все чеки. С такой посылки будут сдувать пылинки. НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ. В случае потери они вам возместят там чуть ли не троекратно. Очень важно, чтобы та сторона, которой вы шлете посылку, вскрыла ее прям на почте, перед работником, снимала все на телефон - видео/фото. Этого будет достаточно.
Единственный минус - чем дороже вы оцените посылку, тем дороже придется заплатить за отправку.
Мы отправляли телевизор Почтой РФ стоимостью в 45 тысяч. Все дошло замечательно и целехонько.
Остальные ответы
Миха л Мудрец (19247) 4 года назад
Аминь. Помоему если при отправке лома прибегнуть к услугам этих скотов, они и его сломают. Если не украдут.
Олег Самчико Профи (683) 4 года назад
Не советую, потеряется!
Воспользуйтесь платными вариантами курьерской службы, DHL к примеру
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
Проще человеку отправить 15000, а он сам и купит у себя телефон.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150190) 4 года назад
Ну и пусть вскрывают - отправитель получит "страховку" в сумме указанной ( укажешь 10р и получишь 10р )
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268424) 4 года назад
Калькулятор стоимости отправлений в помощь.
Оценишь в 15 штук, заплатишь в 10 раз больше, чем без оценки.
Иван СигаевИскусственный Интеллект (150190) 4 года назад
Да прям в 10

Стоимость страховки составляет 4% от стоимости товаров в заказе ( 600р для 15к )
Пересылка 300-500г обойдется в 400р
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268424) Посмотри в калькулятор! Питер-москва. 200гр. Ценность 15к = 750 р Конечно не в 10,но без оценки, будет стоить 150 р. Получается, рубль за каждый км.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178916) 4 года назад
Тут само желание отправить Почтой России вызывает удивление. Даже если телефон не украдут, то не факт, что он придет целым. И тут сумма оценки ничем не поможет.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 4 года назад
ставьте, вскроют, вам эти деньги вернут. Только упаковывайте ну очень хорошо в жесткую упаковку