Выбор видеокарты. Какая лучше?
Есть 2 видеокарты, самые дешёвые в линейке msi radeon vega 56 с турбиной за 21500 рублей и palit rtx 2060 за 23400 рублей с одним вентилятором. Что из них будет лучше в плане цена-производительность. Бюджет до 24 тысяч на видеокарту, хочу взять новую из магазина с пломбой, то бишь девственно чистую, а не всякие 1080ti с Авито после майнинга с не вращающимися кулерами.
Чтобы 100% взять не после майнинга - надо брать 2060. "Веги" иногда подсовывают бэушные под видом новых и никакие пломбы от этого не спасут.
Если прошить vega 56 биосом от vega 64 - то она будет лучше .
Здравствуйте,
В этом случае, разумеется, RTX 2060 оптимальнее как более современная и более производительная при меньших потреблении и нагреве видеокарта с поддержкой современных технологий аппаратного ускорения трассировки лучей (Ray Tracing, RT), используемой, в частности, в Battlefield V, Metro Exodus и Shadow of the Tomb Raider, и заявленной в Call of Duty: Modern Warfare, Control, Cyberpunk 2077, Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, Watch Dogs Legion и Wolfenstein: Youngblood, и сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS), к тому же у видеокарт на базе RTX 2060 серии StormX достаточно эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, 100x100 мм вентилятором и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности во вложении с результатам тестирования RTX 1660 Ti этой серии, может сделать поправку примерно на 3-5 градусов из-за разницы в потреблении графических процессоров, сравнение видеокарт на базе RTX 2060 серий StormX и GamingPro: https://www.youtube.com/watch?v=gvF9JfTSdXo , с учётом того, что целевая температура RTX 2060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса при максимальной допустимой температуре в нагрузке 88 градусов, запас по температурам вполне приличный при достаточно эффективном охлаждении в корпусе, в том числе для дополнительного разгона, в этой с серии также доступна модификация RTX 2060 StormX OC с заводским разгоном.
Amd 5700 или 2rx580 или 2rx570
rtx 2060