Можно ли помыть бензобак мотоцикла водой

Нужно подварить бак. Слил бенз, оставил бак открытым.. 2 отверстия.. Снизу под краник и горловина. Запаха бензина уже почти нет.. Лежит два дня.
Для безопасности и хочу налить немного воды проверять буду где течь на каком уровне. Пока ищу сварщика.
После воды бак за сутки высохнет думаю. Зачем его от воды чем то промывать потом? Тем более мотоцикл К750 ему вообще насрать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

К выхлопной трубе авто шлангом пропарь.

Нужно залить его до верху водой. Сварщику будет неприятно, если остатки паров бензина хлопнут.

Баки ни когда не варили, бензобаки, чинят пайкой.

Наполни горячей водой и вари. Потом сушка.

Можно. Потом хорошо просуши на солнце и в путь