Как считаете сейчас нормальных специалистов выпускают ВУЗы? Одну задачу не по силам оказалось решить программистам и

Кио Просветленный (38636), закрыт 4 года назад
аппаратчикам на работе, а я как бы меньше всего связанный с этим по моей институтской специальности помог им выловить аж две ошибки - одну в программе и одну аппаратную. Несколько лет эти "спецы"их искали и не находили ничего.
Сам ВУЗ закончил еще в СССР.
Дополнен 4 года назад
Чему их учили они конечно делают, но решать задачи, которые сама жизнь передними ставит они не обучены, сразу пасуют.
Дополнен 4 года назад
Подумаешь приходят изделия в ремонт, причем не все - вроде работают, а почему их прислали не хотят голову ломать. Что на ум пришло, то и ляпнут, а думать не хотят.
Дополнен 4 года назад
Сделают такие ребята изделие, а оно с дефектом. Не могут дефект устранить, принимаются новое изделие делать и оно тоже с дефектом и так далее - куча барахла, которое не нужно никому именно по причине недоделок.
Дополнен 4 года назад
"Классные специалисты", только за ними кто то должен идти все доделывать
Лучший ответ
sergey Оракул (78488) 4 года назад
"помог им выловить аж две ошибки - одну в программе и одну аппаратную" Что под этим имеется в виду? Вы хотите чтобы Вас похвалили? Ну МОЛОДЕЦ! По мне это "помог им выловить аж две ошибки - одну в программе и одну аппаратную" вообще не о чем.
КиоПросветленный (38636) 4 года назад
а что о чем? что показывает класс специалиста? Как раз умение решить проблему, а эти не решили ее. Решил я.
sergey Оракул (78488) главное "Решил я". МОЛОДЕЦ!!! Я обслуживаю 3 организации и многие вопросы, которые почему то относят к моей сфере, на самом деле очень далеки от компьютера или никак от меня не зависят, хоть и делаются на компьютере. Например: сайты на которых некоторые работники заполняют отчеты. С сайта выгружается отчет в excel, этот отчет просто так не печатается, потому что выдает ошибку содержимого и т. д. Этот отчет надо пересохранять, а потом только печатать. И эта выгрузка никак от меня не зависит. Это делают спецы, которые обслуживают сервер принимающий отчеты. Какая нибудь коза может пощелкать кнопками и отчет начнет сразу печататься (в это время эти спецы на сервере щелкают своими кнопками). Потом мне тоже может быть предъявлено, что коза решила проблему, а я не мог. Поэтому мне такое ведомо.
Остальные ответы
Card Master Оракул (71213) 4 года назад
На самом деле странный вопрос.
Он адресован в меньшей степени людям с интеллектом выше IQ-125.
Это как крик в пустоту.
Даже в разделе "железо",тупорылых малолеток-теоретиков (гуглистов) 90%.
Какие там современные специалисты - это no_comment.
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (247567) 4 года назад
специалисты разные, но преобладает пофигистское отношение к работе
КиоПросветленный (38636) 4 года назад
И это есть, особенно когда можно на других свалить.
Loony Искусственный Интеллект (671442) 4 года назад
Решил тут гордо блеснуть соплями?
КиоПросветленный (38636) 4 года назад
Да нет, просто они окрысились на меня после этого.
Loony Искусственный Интеллект (671442) 44 года назад, меня учили более опытные товарищи. Именно учили, а не приговаривали "ну что за долбоёбов сейчас институты выпускают". И я с них беру пример. Потому, никто (из молодых) на меня не крысится.
А. Ю. Просветленный (43028) 4 года назад
так так это ты такой умный я с 69 года с вычислительной техникой работаю но чтоб найти 2 ошибки программную и аппаратную и с моим опытом ни когда не было
если есть аппаратная то и программная следом если есть программная то и аппаратная следом
раздельно не бывает
это одна ошибка а не две младой
учёный из под веника
вот такой как ты послал в разнос работу института из казани
хорошую установку они вакумного напыления могослойных линз просветления сделали
а пришёл веник и всё испортил со своей распальцовкой УМНЫЙ блин
они бросили и ушли я месяц возился с этой установкой после того когда батарейка села питающая память
без обядников позвонил им и они программу выслали изменённую и машина полетела
я же им не гутарил кто их учил
в нашем деле всегда есть ошибка и будет поэтому и версии есть с 3 точками

как думаешь языки народов математике принадлежат если учёный
так вот и снова проблема возникла с этим аппаратом они не приехали обиделись я ушёл на пенсию так
из за такого как ты и стоит это всё с 2012 года
а денег ушло море
приемник звонил мне так и не смог он сделать и договориться с конструкторами
КиоПросветленный (38636) 4 года назад
Не шуми. Это две разные ошибки. Вторая программная - порты микроконтроллера только при положительных температурах!!! вызывали прерывание, которого быть не должно. Они были сконфигурированы на вход и висели в воздухе (не задействованы). Переконфигурация портов на выход решила проблему. про первую не буду - там чисто аппаратная - приемник при отсутствии сигнала в линии мог находиться и в 0 и в 1.
Илья Лукьянов Просветленный (40918) 4 года назад
А ты уверен что это не костыль который по твоей инициативе пришлось принять по приказу начальства?
Низкий. Пока такая зарплаты в вузах будут уровень низкий будет.
КиоПросветленный (38636) 4 года назад
Не понял? Какой костыль? Начальству вообще пофиг - оно может даже сути не понимает. Отвечать то все равно мне если мое решение не сработает.