Что лучше, GOPRO HERO 4 SESSION и SJCAM SJ4000? БОЛЬШАЯ ЛИ РАЗНИЦА?

Очень большая - SJCAM SJ4000 - кусок гумна, пользоваться которым невозможно (хотя, если оператор очень хороший, то порекламировать камеру он сможет). ГоПро - камера неплохая но перецененая раза в четыре. Сейчас оптимальна по соотношению цена-качество Дигма 700, можно взять за две с половиной новую, у нее неплохой стабилизатор и большая матрица. 4к держит "для галочки", да он, в общем-то, и не нужен, а остальные режимы у нее вполне рабочие.