Алименты на ребенка от бывшего мужа

tu yur Ученик (208), закрыт 4 года назад
Бывший муж присылает перевод по Золотой короне для ребенка, считается ли это алиментами, если я не подавала официально?
Лучший ответ
Shamilevich Rinat Ученик (222) 4 года назад
Это уже участие в жизни ребенка. Даже если вы ему назначите алименты по суду, то предоставив чеки обо всех переводах вам - пристав обязан будет их зачитать.
Остальные ответы
Стас_Клименко Просветленный (31518) 4 года назад
Нет, но и долга за прошедшие периоды не будет, если вы ранее не подавали.
Аполлон Аполлонович Знаток (482) 4 года назад
На алименты не обязательно подавать, могут сами договорится. Суд должен учесть эти переводы.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173185) 4 года назад
Считается. Но если вы не подавали, он имеет полное право не платить, и ему за это ничего не будет.
СерыйИскусственный Интеллект (222071) 4 года назад
Не считаются эти переводы алиментами.
Серый Искусственный Интеллект (222071) 4 года назад
Нет, - это просто материальная помощь. Алименты взыскиваются по суду с даты подачи заявления на выдачу судебного приказа или искового заявления, ст. 107 СК РФ (ст. ст. 81, 83, 117 СК РФ), либо родители заключают нотариальное соглашение по алиментам, глава 16 СК РФ.
Женщина вправе взыскать на себя алименты если ребёнку нет ещё 3-х лет, ст. 90 СК РФ.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 4 года назад
Если этл указано в сообщении.
Но в принципе это не важно. Даже если бы не присылал и вы на алименты не подавали- значит они вам были и не нужны, а муж помагал добровольно
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Это не считается алиментами, но это считается, что он "добровольно принимает участие в содержании ребенка".

Т. е. взыскать с него алименты за прошедший период будет нельзя.