Кто такая Хатун в гареме и каковы её обязанности

Kwazzi 105 Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Шоколадная Зефирка Мастер (1974) 5 лет назад
Хатун — самый низкий из титулов, носимый обычными дворцовыми девушками или служанками. Практически бесправные женщины, не имеющие права даже выходить за пределы дворца. Их обязанностью было служить правящей семье.
Хатун были собственностью султанов и обучались евнухами. Иногда из этих девушек выходили могущественные султанши и величественные Валиде

Хатун — это наложницы, обучающиеся у евнухов, либо служанки султанш.
Остальные ответы
А.Т. Оракул (89414) 5 лет назад
обращение к любой женщине в турции
как в россии - госпожа