Где вообще искать работу

rer rer Ученик (237), открыт 4 часа назад
18 ответов
Валерия Энгрибердс Ученик (133) 4 часа назад
Хх ру, группы всякие в вк там, на юле
SM Мудрец (11455) 2 часа назад
Самые популярные ресурсы, где все ищут работу в статье ниже.

Этап 1: РЕЗЮМЕ. Начинать поиск нужно с хорошего резюме.

Вот тут можно посмотреть бесплатно уже готовые примеры неплохих резюме
goodstage.ru/usluga-sostavleniya-rezyume/ (см самый низ страницы)

Его у вас запросят даже если идете устраиваться к знакомым.
Если блата и знакомых нет, то устроиться сложнее, на одну вакансию
может быть до 150 откликов разных соискателей за один день.
И пригласят на собеседование только того, у кого резюме будет интересным,
а всех остальных - в игнор... Потому что кадровики особо не вчитываются в тексты, при таком объеме откликов.

Резюме можно бесплатно составить самому,
используя примеры из поиска. Можно обратиться в гос. службу занятости населения, там тоже бесплатно помогут составить резюме

Также можно заказать составление профессиональное резюме в кадровых агентствах, таких сейчас много.

Например, goodstage.ru, im-konsulting.ru, hh.ru, uslugi.yandex.ru, profi.ru, antirabstvo.ru, resume.moscow и тд
(эти - самые популярные и работают уже давно).
Заказывать платное или составить себе бесплатно - тут решать только вам.

Этап 2: РАЗМЕЩЕНИЕ.

После того, как составите резюме, его необходимо самому бесплатно разместить на сайтах по поиску работы (как на доске объявлений, чтобы вас могли найти работодатели и вы имели возможность откликаться своим резюме на вакансии от работодателей).

Самые популярные бесплатные сайты поиска работы: hh.ru, superjob.ru, job-mo.ru, avito.ru, career.ru, rabota.ru, rabota.mail.ru, job.ru
(эти - самые популярные и работают уже давно).

Этап 3: ОТБОР ВАКАНСИЙ

После того, как разместите свое резюме, начинайте искать вакансии на сайтах выше
и откликаться своим резюме на найденные вакансии.
Можно будет просматривать отклики и просмотры вашего резюме работодателями.
Будьте активными и настойчивыми, сами звоните рекрутерам, которые смотрели ваше резюме, даже если вам не звонили и не приглашали на собеседование.
Если сходили на собеседование и вам не перезвонили, тоже звоните рекрутерам
и узнавайте решение по вам.
Ведь работодатели любят активных и голодных работников! :)

Можно заказать платный поиск вакансий за вас.
Это здорово увеличит приглашения на собеседования и ваше трудоустройство.
Когда кадровые агентства сами подготовят вам резюме,
подготовят к прохождению собеседований или помогут выбрать должности и вакансии. А также за вас будут делать отклики на вакансии.
Но такие услуги дороги и сравнимы со стоимостью репетитора для школьников (примерно, от 30т. рублей в месяц).

Таких кадровых агентств для соискателя не много, но они есть.

Например, тот же goodstage.ru, im-konsulting.ru, antirabstvo.ru,
resume.moscow и тд. (эти - самые популярные и работают уже давно).

Поэтому платить кому-то за поиск вам работы или искать самому - тут решайте сами.
Этап 4: СОБЕСЕДОВАНИЯ
Ну, тут все понятно.
Александр БбЗнаток (424) 2 часа назад
Если в стране безработицы нет - откуда 150 откдиков в день? Попахивает враньем
нет наркотикам! Мыслитель (9122) 2 часа назад
в каждом городе есть место где рано утром собираются гости страны из тёплых краёв которые приехали,восточной наружности,и там они стоят и приезжает машина их забирают и увозят на разные работы, найдите такое место и идите туда к 7 утра работа сама вас найдёт..
Александра Сушенко Ученик (13) 2 часа назад
Поезжай в Москву, там мы можешь стать продавцом, будет опыт
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (163539) 1 час назад
На бирже труда. Ещё платить будут чего-то, пока ищут.
Сирена глухая Ученик (11) 1 час назад
Отправить запрос богу и ждать знака
「ˢʰⁱᵇᵃ」‎⠀⃤NITA ツ Ученик (106) 1 час назад
Мне жаль вас. Вы потратили деньги, чтобы вопрос стал популярным, а вам присылают ответы вроде «на заводе» или что-то несерьёзное.
АшпачПрофи (712) 1 час назад
Для начала карьеры завод - неплохой вариант, на заводе нет такого бешенного темпа, как у частных фирм.
Можно обучаться сколько влезет.
Пример, я устроился на завод и осваиваю программирование, схемотехнику, разработку схем, немного разработку печатных плат.
И навыки можно проверить сразу же и запустить свою плату в производство, например по какому нибудь наряду.
Потом написать программу, если используется контроллер/плис и отлаживать, используя крутые осцилограффы(с полосой пропускания в гигагерц), которые вряд ли сам себе купишь, обучаясь дома.
Елена Миронова Мастер (2459) 1 час назад
Разве сейчас в эпоху интернета эта проблема? Регистрируетесь на известных биржах труда и ищите по своим направлениям.
Ашпач Профи (712) 1 час назад
Хочу работу не зная где? Вам действительно все равно где и кем работать?
Задайте себе вопросы
1) Кем хотите работать и какую работу хотите выполнять?
2) Где и в каких условиях вас устроит работа?
3) Сколько хотите получать
4) Что вы умеете делать для этого?

По этим вопросам ставьте цель попасть на работу куда либо, если у вас не хватает навыков - учитесь, осваивайте новый материал.
Александр Просветленный (38850) 1 час назад
Биржа труда
Профильные сайты Headhunter и т.п.
Телеграммы, авиты, юла и т.п. - много мошенников
ГЛАВНЫЙ признак мошенников - просят денег за обучение, оформление и тп. - вы идёте на работу чтобы вам платили деньги за её выполнение, а не наоборот. Просят с вас денег - 100% МОШЕННИКИ