Кто станет рыцарем сейчас? Покажите мне тотчас. Пожалуйста )

Астрея Высший разум (1767343), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Помимо изображения, не забываем указывать автора и название работы.
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216475) 4 года назад
Пьер Анри Ревой

Король Франциск I посвящает в рыцари своего сына, будущего
Франциска II (François Ier armant chevalier son petit-fils François II)
1824 год ; холст, масло ; 140 х 180 см
Лионский музей изобразительных искусств
(Musеe des beaux arts de Lyon)

________________Пьер Анри Ревой (Pierre Henri Revoil)_________________
(12 июня 1776 года, Лион — 19 марта 1842 года, Париж) — французский
художник и коллекционер, коллекционировавший произведения искусства
Средневековья и Возрождения. Из этих же эпох Ревуаль черпал и сюжеты
для своих картин.

Отец был скорняком. Сначала он изучал искусство в Центральной школе
под руководством Доната Ноннота. В 1795 году обучался в классе
Жака-Луи Давида в Школе изящных искусств. В 1818 году переехал в
Прованс. Вернулся в Лион в 1823 году и занимал должность директора
школы до 1830 года.

Среди его учеников были Жан-Клод Боннефон, Жан Ипполит Фландрен
и Виктор Орсель. Его картины отличает связанность композиции,
симметрия движений, застывший характер экспрессии и прохладный
колорит.
Источник: спасибо
АстреяВысший разум (1767343) 4 года назад
Полагаю, что наши лингвисты в Вики ошиблись и он Ревуа.)

Иначе тогда и Ренуар -Реной)
Ольга Высший разум (216475) ой.. поэтому я пишу всегда имена как мама с папой назвали. Я французский не знаю - читаю, но не говорю, правописание отличается от английского, как и произношение. Поэтому - извините. С Википедии брала текст (рус.)