Рассчёт калорийности готовой еды
Пшенная каша имеет ккал 360 на 100 грамм. Я взяла в сухом виде 300 грамм каши, после варки она увеличилась в объеме и весит 1500 грамм. Сколько ккал уже будет на 100 грамм. То есть если я наложу в тарелку 100 грамм готовой каши, то сколько в ней будет ккалорий??? Помогите пожалуйста рассчитать и разобраться как это делать
Есть калорийность сухой каши на 100г. А сколько калорий будет в 300г?
Вот эта калорийность и будет для всей порции 1500г (у воды, за счёт которой каша увеличилась в весе, калорийность 0), при условии, что не было добавлено молока, сахара, масла и тд.
нда... девушка, включайте голову в процесс не только для еды, но и для размышлений. в воде калорий нет! 360 в 100 граммах умножайте на 3= 1080 кКал, соответственно калорий в 100 граммах будет 72 кКал.
так и дели все калории (360х3) на все граммы (1500), получишь свои 0,72 ккал/г
Считайте в сухом виде
)) Не парься. Всего калорий там 1080. И пофиг как они разведены. Наложишь в тарелку пятнадцатую часть, там будет 72 калории.