Могу ли я претендовать на часть наследство брата после его смерти, если у него иностранка жена и ребёнок?

sasha rydenko Знаток (330), закрыт 4 года назад
Могу ли я претендовать на часть наследства брата после его смерти, если у него иностранка жена и ребёнок?
Лучший ответ
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221667) 4 года назад
В третью "голову"....
SpathiИскусственный Интеллект (224996) 4 года назад
Вторую.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221667) Жена и сын впереди, вроде? Я по головам считал.;))
Виктория-ЛуизаВысший разум (116249) 4 года назад
"Лучший ответ". Дай мозги и автору ..
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (190476) 4 года назад
С какой стати?
Хочешь жену унаследовать?
Пользователь удален Высший разум (616743) 4 года назад
Нет, конечно. Наследуют члены семьи первой очереди.
olga Оракул (94589) 4 года назад
нет... У него есть прямые наследники - жена и сын
гРАДЫ Профи (816) 4 года назад
смотря на кого он дом оформил если на теббя претендентов нет еслин них то ты 3 по очереди и имеешь 20 прцоентов
sasha rydenkoЗнаток (330) 4 года назад
Суть в том что его жена не законно не вступив в наследство продала часть имущество подделав договора купли продажи за 2 дня до его смерти
гРАДЫ Профи (816) Тут уже врятли ведь как всегда в России. Подаш в суд- доказательство нужно. Нет доказательства значит не как. можно попросить отдать часть денег и наставивать на этом. Ну или 2 способ это уже крайний это их уничтожить и тогда 100 процентов твое имущество. НО ЭТОГО НЕ НАДО. НЕ НАДО УБИВАТЬ
Странник Искусственный Интеллект (325049) 4 года назад
Вам уже всё разъяснили...
Только если он оставил завещание на вас...
Spathi Искусственный Интеллект (224996) 4 года назад
Только если жена и ребенок откажутся от наследования, при этом ребенок все равно имеет право на обязательную долю, если он несовершеннолетний.
Kekxs Просветленный (30088) 4 года назад
Только если есть основания, предусмотренные статьей 1148 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/1633ef51c6506c9d4fb11a0f350ed55e8012983d/#dst100202 и статьей 1149 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/4a7a16c8ebee9064e938c398cc579bb5fcbd661f/ Гражданского кодекса РФ. Гражданство наследников никакого значения по существу не имеет.
Sairbek Alimov Мыслитель (5080) 4 года назад
Ты так и будешь весь день спрашивать в надежде что кто-то даст ответ в твою пользу?
Нет не получишь ты ничерта, т. к. ты наследница второй очереди, а жена и дети наследники первой очереди. Ты наследовать будешь только после них, если они умрут или откажутся. Гражданство жены тут вообще никаким боком не влияет, она вообще может быть хоть бомжихой из Африки без гражданства, это никак не ущемляет ее права на наследство.
Собиратель хлопка Гуру (3710) 4 года назад
Вот ведь хитрожопая тварь! Решила прокатить ребенка брата и жену только за то что она иностранка. Иди лучше работу себе найди, ленивая жопа! Или спонсора у которого будешь сосать, а он тебе деньги давать.
sasha rydenkoЗнаток (330) 4 года назад
А я вижу что так хорошо знаешь историю, дело не вот прокатить не прокатить, она не вступая в налседство потделала его подписи и продала всё имущество, а на сколько уж я знаю это уже уголовная ответственно, да ты думаешь что я собираюсь отобрать что-то у ребёнка, да я наобарот добиваюсь на то что бы его дочь вступила в наследство, а она не могла продать это до её совершеннолетия!
УДАЧА Искусственный Интеллект (119269) 4 года назад
нет. даже если напишите еще 10 раз
Подсолнушек Просветленный (25301) 4 года назад
Наследовать можно только при наличии завещания и не исключено, что кусочек... У брата есть наследники первой очереди. Вы не являетесь наследником первой очереди и наследство не получите.
ст 1142ГК РФ Наследники первой очереди.
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. https://www.zakonrf.info/gk/1142/
Серый Искусственный Интеллект (222141) 4 года назад
Вы вообще не при делах, т. к. не являетесь наследником первой очереди.
Татьяна Онищенко Оракул (64604) 4 года назад
нет. иностранка заплатит повышенную пошлину за принятие наследства, и все.
Кайно Блэк Просветленный (21299) 4 года назад
от повторения вопроса ответ не изменится.
Нет не фига тебе не обломится: наследники жена, ребёнок и родители (если живы) брата