Могу я отправить запрос в Россрестр чтоб мне сказали, вступил бывший муж в наследство или нет.

могу я отправить запрос в Россрестр чтоб мне сказали, вступил бывший муж в наследство или нет.

НЕ имеют права давать такую информацию.

А смысл??? Даже если бы и дали, претендовать на раздел наследства (или долю) - не имеешь права

в какое наследство? тебе зачем наследство бывшего мужа? совместно нажитое вы уже поделили, а алименты он будет платить с зарплаты

Конечно можешь. Нет проблем