Как поменять язык аудиодорожки в фильме, при этом закрепив его?

Дмитрий Халяпин Знаток (439), закрыт 4 года назад
Хочу в Sony Vegas запихнуть фильм с английской озвучкой. Фильм я скачал, в котором можно менять озвучку с русской на английской и т. д. Когда я этот фильм кидаю в сони вегас, то у меня автоматически накладывается дубляж. Как можно поменять озвучку в фильме так, что бы он воспринимал другую озвучку по умолчанию?
+ ещ вопрос: есть можно менять дубляж, то можно ли его убрать? Т. е. оставить шумы, музыку и т. д. Чисто без голоса?
Лучший ответ
@lex Искусственный Интеллект (113903) 4 года назад
Загоняете видео в Аудасити и смотрите, сколько аудиодорожек и какие. Не нужное удаляете.
Нужное соединяете с видео.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
...манипуляции с озвучкой лучше делать не в Вегасе а в MKVToolNIX (у вас же mkv?).
И если только звук не многодорожечный где голос на отдельной дорожке - убрать его практически никак (хотя и можно поизвращаться с Izotope RX, но то такое...). Если на разных дорожках - то просто заменить дорожку с голосом.
Владимир Яценко Просветленный (30208) 4 года назад
Разобрать контейнер и выключить все дорожки, оставив нужную. SolvtidMM AVI Trimmer+MKV-вот эта программка сделает это без перекодировки. А Вегас там ни при чем.
По поводу отдельного извлечения шумов и прочих звук. эффектов-это на киностудию где снимался фильм. Также можно поискать на торрентах -там бывают озвучки с фильмов. Я сам скачивал такое . Вроди на рутрекере. Извлечь из общего звука в чистом виде невозможно.