Насколько безопаснее автобусы, троллейбусы и трамваи по сравнению с обычными маршрутками в случае аварий?

Dima Orofg Гуру (4147), закрыт 4 года назад
Говорю про наземный транспорт Москвы.
Лучший ответ
не важно кто я Мыслитель (6022) 4 года назад
Ну представь себе в голове краш тест. Если автобус или трамвай уе... т маршрутку то что с ней будет? Да она просто в щепки разлетится. Отсюда делай выводы
Остальные ответы
Анатолий Табаков Мудрец (12569) 4 года назад
А что, кто-то об этом задумывается? мне лично пофиг
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 4 года назад
В такой же степени, как маршрутка безопасней самоката
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179491) 4 года назад
Ну в муниципальном транспорте водители медкомиссии проходят, осмотры перед рейсом. Без соответствующих прав их не посадят за руль.
А кто за рулем маршрутки, кого там этот частник нанял и насколько хорошо он вообще водит - это лотерея.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156334) 4 года назад
По какому салону тебе лететь приятнее в случае резкого тормажения?, где тебе вырвет плечевые суставы, если ты не сидишь? Где больше шансов получить прилетевшей коляской? На какой скорости при экстреном тормажении пострадавших больше?
ну да, трамвай, тролейбус или автобус имеют панцырь как танк, но отдача в салон сильнее.
Водитель и есть водитель, скорость его реакции может быть медленой, что за рулем маршрутки, что после мед. комисии на трамвае)

так что вывод: без разницы
для пострадавших
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157356) 4 года назад
маршрутные такси все работают на частноика, у которого нет в парке такого контроля.. например, выехал водитель на маршрут без медицинского осмотра или сошел с маршрута, укололся или покурил запрещенные препараты и поехал дальше... В государственном предприятии контроль ужесточен, в нем без отметки в путевом листе о предрейсовом мед. осмотре и и осмотре транспорта механиком техника на маршрут не выйдет, после рейса опять идет освидетельствование водителей.. а ещё у них есть "маячки", по которым диспетчер предприятия увидит отклонение от маршрута и графика, в отличии от маршруток частного предприятия