Как выбрать имя будущему ребенку???

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Раньше была у нас книга ,,Что означает ваше имя? Отдали, думали все больше не пригодиться ,,,а нет,, если есть у когонибудь электоронн, версия или ссылка будем признательны!!
Лучший ответ
budilnik Мастер (1778) 15 лет назад
Я выбирал по календарю. чтоб были именины в ближайшую неделю. ну и по характеристики имен
Остальные ответы
Ольга Полях Мастер (1740) 15 лет назад
Выбирала всю беременность. вместе с мужем и родственниками.... как только родила дочку - сразу назвала, имя просто само пришло.. . и сейчас все говорят, что оно очень подходит ей.
Зоя Захарова Просветленный (38776) 15 лет назад
Это тебе сердце должно подсказать самой.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 15 лет назад
День святого обязательно!!! По святкам, и конечно, не звать Трактором или Олимпиадой, а выбрать хорошее и удобное имя.
Не делать дитя посмещищем для сверстников
. Владимир, Руслан, Станислав, Дмитрий, Никита, Анатолий, Алексей, Андрей, Эдуард. Аркадий, Николай-приятные имена для мальчика.
Валерия, Юлия, Эльвира, Мария, Анастасия, Злата, Алина, Роксана, Милослава-для девочек. Ну, Вам, конечно-какое более приятно. Удач!
Ptenchik 777 Гений (69173) 15 лет назад
Многие верят, как и древние предки, что
имя влияет на характер и судьбу ребенка
. Для того, чтобы обеспечить ребенку
лучший характер и достойную жизнь, будущие родители перечитывают горы именных словарей. Отчасти это суеверие, но звучание собственного имени в первые годы жизни малыша, до 3-х лет, формирует восприятие собственного «Я» и действительно влияет на зачатки характера. Более того, психологи не рекомендуют заменять собственное имя ребенка безликими «заями» и «солнышками» , и советуют чаще произносить имя ребенка
при нем полностью, не уменьшая и не коверкая. Так ребенок
будет учиться осознавать себя личностью, а не «кисой» . Однако не стоит думать, что достаточно назвать мальчугана Владимиром, и он станет президентом. Ведь имя дает ребенку лишь начальное понятие того, кто он.
Если имя звучит гордо, то может определять стремление к высоким целям. Но это только азы характера, и какие стороны его разовьются и станут сильными, зависит от родителей и окружающего мира.
Есть одно важное правило при
выборе имени, которым пренебрегать нельзя:
имя не должно позорить ребенка, унижать его достоинство.
Не стоит называть сына, к примеру, Акакием.
Хотя имя это замечательное древнее имя
(в переводе с греческого akakos — не делающий зла, незлобивый) , но каждому понятно, почему уже с детского садика малышу с таким
именем придется не сладко. Чуть повзрослев, уже в начальных классах школы, дети начинают стремиться «быть как все» , этому способствует и школьная система и желание подражать более успешным сверстникам, поэтому «слишком необычное» , хотя и вполне «благозвучное» имя может сделать ребенка изгоем.
Это не значит, что надо всех мальчиков называть Лёшами, а девочек Машами. Это значит, что важно развивать в ребенке
понятие «самости» , самоценности. Тогда ребенок
с необычным именем будет обладать необычной и яркой судьбой: Эдгард Запашный, Рина Зеленая и т. д.

· -это, если нужен все-таки словарь имен - http://name.doco.ru// ·
В гармонии с собой Гуру (3652) 15 лет назад
Думали с мужем как назвать до самых родов. А знакомые ответили: "Когда родится, посмотрите на него и сразу поймете как назвать". Так и вышло, хотели Диму, но оно не подошло, называли имена и он сам выбрал себе имя, заулыбавшись и отозвавшись на него: ) Конечно же я просмотрела характеристику имени, но ничего интересного там не нашла. Все эти характеристики через чур категоричны и я буду стараться, чтобы все, что написано отрицательное, оказалось пустыми словами.
Erena Kozlova Мастер (1438) 15 лет назад
Если вы православный, то вам надо http://days.pravoslavie.ru/ сюда! Выбираете "нужное" имя (именины у человека от дня рождения + до 2 недель) . Впрочем, судя по имени, вы мусульманин и тут я помочь вам не могу! Попробуйте поискать на яндексе http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Society/Religion/. Удачи вам!
Источник: яндекс
Светик Ученик (115) 15 лет назад
Я просто написала все свои любимые имена на листе и закрыв глаза наугад ткнула в первое - теперь у меня есть сын Кирилл.
Аленка Мыслитель (6252) 15 лет назад
Если вы пораволславные люди, то можно обратиться в церковь и по дате рождения вам предложат имена.
Родная Природная Мастер (1769) 15 лет назад
Выбирая имя, родители ребенка должны обязательно учитывать то, как оно сочетается с отчеством, гармоничен ли звуковой ряд.
"По имени и житие".
Уже доказано, что люди с одинаковыми именами похожи друг на друга по характеру. Те, кто носит забавные и странные имена, больше других предрасположены к психическим комплексам, а ребенок с именем, вызывающим насмешки, вынужден с самого детства обороняться и вырастает в человека с очень сложным характером.
Категорически не рекомендую называть детей в честь умерших родственников и ныне здравствующих дедушек и бабушек, какими бы любимыми и удачливыми они ни были в жизни.
Источник: Новое Омское Слово (Омск) , 2001г. и др....