Сможете определить и показать работу по" гравюре"?

Астрея Высший разум (1765009), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Не забываем указывать художника и название картины.

Подсказка заодно к фрагменту про посвящение в рыцари.
Дополнен 4 года назад
( 1776-1842), Франция
Лучший ответ
Ольга Высший разум (210775) 4 года назад
Пьер Анри Ревуа
"Турнир" ( "Le Tournoi" )
1812 ; холст, масло ;133 см х 174 см
Лионский музей изобразительных искусств

________________Пьер Анри Ревуа (Pierre Henri Révoil) _________________
(12 июня 1776 года, Лион — 19 марта 1842 года, Париж) — французский
художник и коллекционер, коллекционировавший произведения искусства
Средневековья и Возрождения. Из этих же эпох Ревуа черпал и сюжеты
для своих картин. Отец его был скорняком. Искусство Ревуа изучал в
Центральной школе Лиона под руководством Доната Ноннота и Алексиса
Грогнара.

В 1795 году ему удалось поступить в мастерскую Жака-Луи Давида в
Школу изящных искусств в Париже и он продолжил свое образование.
В 1818 году переехал в Прованс. Вернулся в Лион он лишь в 1823 году
и занял должность директора школы. Среди его учеников были
Жан-Клод Боннефон, Жан Ипполит Фландрен и Виктор Орсель.

Страстный коллекционер, он собрал ценную коллекцию предметов того
периода: кирас, доспехов, сундуков, ваз, картин, рукописей. Каждый
предмет этого личного музея являлся предметом обучения для его
учеников, каждому он объяснял происхождение предметов, их
использование и художественную ценность.

Несколько лет спустя коллекцию эту он подарил государству, сам переехал
на чердак дома на улице rue de Seine в Париже, где и умер. Некоторые
предметы из его собрания сегодня находятся в Лувре.

рус. + фр. Википедия
Источник: спасибо
АстреяВысший разум (1765009) 4 года назад
Вам спасибо за прекрасные ответы.
Ольга Высший разум (210775)
Остальные ответы
vendicatore Мудрец (14169) 4 года назад
Pierre Révoil (1776-1842)
Рыцарский турнир в 14ом веке.
Напоминает фатальный турнир Генриха Второго Валуа, на котором он был смертельно ранен в глаз, что случилось двумя веками позже. :)