Мерцание при подключении через DisplayPort
При подключении через DisplayPort в некоторых играх мерцает экран, в чем проблема?
ДополненКогда подключаю hdmi все нормально
Вероятно, что-то отходит. У меня подобное мерцание было с HDMI. Оказалось, провод просто отходит внутри, хер знает как, но там контактики отходят
В настройках попробовать поменять частоту обновления,
У меня была такая проблема. Один широкоформатный моник висит на DP, решил второй, старенький (VGA) повесить тоже на DP через переходник карта RTX 3060. Стал мигать и отваливаться... ничего не помогало, кроме как через другой переходник подключить к HDMI. Все сразу заработало. Видимо не понимают старые мониторы современных скоростей...
Если в мониторе есть "Адаптивная синхронизация" -включите её. Например MSI PRO MP273A (Professional-Adaptive Sync->ON) помогло. Но имейте в виду, display-port, к сожалению, очень чувствительный к наводкам. Тут уж какую защиту предусмотрели по кабелю/монитору...
Дисплей порт последней версии? Видюха игровая, подключи через HDMI потому что дисплей порт используют для qhd .4k