Что хотел выразить С.Дали написав картину "Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения"?

Он хотел сказать, что даже такое не значительное событие как сон.... за секунду до пробуждения это целый мир!
Который достоин отдельного внимания и того, чтобы быть описанным в картине!

Картины Дали всегда отличались бессмыслием и глубоким смыслом одновременно. Каждый найдет в ней что-то свое...

Еще раз название картины внимательно прочитай.

Ничего. Просто качественно сделанная красивая фантазия. Пытаться искать в такого рода картинах смысл - пустое занятие.

Очень коммерческое и попсовое подражание Босху.