Корректировочный сч ф на возврат от покупателя

Инна Григорьева Ученик (44), закрыт 4 года назад
Добрый день!
Покупатель просит выставить корр сч фактуры за 2017-2019 гг, т. к. был обнаружен брак.
У меня нет базы 1С, есть только в экселе изначальные счета фактуры по этим отгрузкам им, мне их теперь преобразовать с корректировочные, и тогда какой должна быть дата и номер этих документов?
Лучший ответ
панда Мудрец (11151) 4 года назад
Из правил заполнения корректировочных счет-фактур
а) в строке 1 - порядковый номер и дата составления корректировочного счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость (далее - корректировочный счет-фактура). Порядковые номера корректировочного счета-фактуры, счета-фактуры присваиваются в общем хронологическом порядке.
б) в строке 1а - порядковый номер внесенного в корректировочный счет-фактуру исправления и дата внесения этого исправления. При составлении корректировочного счета-фактуры до внесения в него исправлений в этой строке ставится прочерк;
в) в строке 1б - номер и дата счета-фактуры (счетов-фактур), к которому (которым) составляется корректировочный счет-фактура, номер и дата исправления счета-фактуры (счетов-фактур), к которому (которым) составляется корректировочный счет-фактура. При указании номера и даты счета-фактуры (счетов-фактур) (к которому (которым) составляется корректировочный счет-фактура) до внесения в него исправления в этой строке вместо номера исправления и вместо даты исправления ставится прочерк;