Короче. Наушники качественные, 5к+ стоят. Ухо болит больше левое (Скорее всего из-за строения). И болят не внутри, а снаружи, буд-то передавливает хрящик. Это если долго в них сидеть, больше часа. Согласен что долго, друг когда в моих наушниках сидит, у него всё норм. Может стоит заменить резиновую подкладку? Или что можно сделать?
пореже сиди в них. Дорогие наушники не гарантируют совместимость со всеми ушными раковинами. Я по работе 12 часов в наушниках = башка от них болит и уши, а снять нельзя
для долгого использования надо брать охватывающие (полноразмерные) наушники, которые прижимаются к голове, а не к ушам, и мерять, чтобы уши свободные были.