Почему долго загружается компьютер?

При загрузке компа рабочий стол загружается как обычно. А вот ярлычки на панели задач в минуту по одной. Особенно долго скайп И он белого цвета. Один умник сказал что происки виндоуза и все пройдет. Сейчвс нод красный. Он корпоративный. Раньше тоже краснел но загрузка шла нормально. Вирусов нет. Дифрагментация проведена После загрузки комп работает без сбоев. Выключается без задержек

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

То что антивирус не ругается, не значит что вирусов нет.
А кроме вирусов...
Откройте диспетчер задач, посмотрите на показатели: какие задачи больше всего грузят систему, на какую часть компа больше нагрузка идет. Дальше от показателей можно будет уже отталкиваться.

все что угодно..
:)
от вирусов до антивирусов может быть
или просто дохлого диска

проверь жесткий диск на сектора или на читаемость его дело в нем

Какая оперативка стоит? Могу помочь, если Windows...

Потому что винда стоит на не очень хорошем жд, тут явно с ним трабл, если же у тебя ССД, то тут явно что то не так