Едем в Минск на выходные с друзьями, что посоветуете посетить? Кто был

Корнелия Семёнова Ученик (102), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
gemM1ner Мастер (2360) 4 года назад
Очень дождливо будет, лучше не ехать вообще
Клементина КостинаУченик (119) 4 года назад
кстати вот на выходных было солнышко)) Очень красивый Минск))
Остальные ответы
Асмодей Оракул (56409) 4 года назад
нах посещать чета? комп есть и норм
gurmand - Просветленный (45554) 4 года назад
Лучше в Брест съездите, там даже поинтереснее будет.
А нам Минск вообще не зашел... Историческая часть проходится за полчаса, какой то "фишки" у города нет.
Динопарк там неплохой.
Корнелия СемёноваУченик (102) 4 года назад
Тоже красиво там, спасибо))
Софроний Терентьев Ученик (110) 4 года назад
Да погода там вообще не ахти. Но на выходных вроде обещают потепление. Советовал бы вам сгонять на новый район маяк минск. Там прикольный фонтан, а если с детьми, то залипните на долго.
Клементина КостинаУченик (119) 4 года назад
Что такое маяк минск?
Софроний Терентьев Ученик (110) Маяк Минска - это у нас новый район, около метро Восток. Бульвар красивый, если с детьми едете, то можете хорошо провести время. А фонтан поющий открыли. Там каждый вечер с подсветкой красивая светомузыка. Советую.
Корнелия СемёноваУченик (102) 4 года назад
Спасибо, я почитала, фотки посмотрела) Бульвар очень красиво, я думаю туда нужно идти ближе к вечеру, чтобы с подсветкой был)) А так очень красивое место, как посетим расскажу))
КОША Оракул (99467) 4 года назад
Если средства позволяют - неплохой аквапарк - Лебяжий. Что понравилось из достопримечательностей: Остров слёз (Остров Мужества и Скорби), Верхний город, Пищаловский замок, Большой театр оперы и балета, Красный костёл.
Мне еще очень нравится город Мир, замок Мирский очень красивый. Рекомендую, если можете доехать.
Елена Диамант.Оракул (89546) 4 года назад
замок Мирский.... новодел.. что там может нравиться?
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 4 года назад
Да ничего особенного в Минске нет, разве что на обзорной экскурсии на автобусе посмотреть в окна. Обычный мегаполис со сталинским ампиром, модерновыми новостройками и лубком под старину в центре. Съездите лучше на дневные экскурсии по замкам - Мир-Несвиж, или в Дудутки - попить самогонки и посмотреть на рукоделия. Из того, что видел в Беларуси больше всего Гродно понравился как город, да на природе почти не загаженой тоже хорошо. От Гродно на Августовский канал можно на польской границе - там красиво и ухожено
ирина короткевичПросветленный (44698) 4 года назад
Плюсую и полностью согласна
Корнелия СемёноваУченик (102) 4 года назад
А мы в Дудках были давно с детьми, да там круто) Я может конечно не права, но в этом может и фишка Минска, мол в центре такой кусочек истории, а так пусть строится мегаполис, давно еще в студенческие годы, ездила в Минск, не город, а сельхоз поселок какой-то. Заводы, дома как в деревне, был очень противен, если честно. А вот с фотографиями маяка минска даже, если сравнить, это не то, что я представляла домик в деревне, сразу настроение поднялось. Съездим, спасибо вам))
Ёрш Искусственный Интеллект (507037) 4 года назад
Минск был разрушен бомбежками во время войны на 90%, так что старинных зданий там практически нет.
Я бы посетила:
1. Центр города
2. Самый красивый парк
3. Самый главный музей
4. Самый лучший храм
5. Главный рынок
6. Хороший ресторан
7. Набережную чего-нибудь
8. Театр или концертный зал
9. Магазин с национальными товарами, сувенирами
В школе у нас была экскурсия Борисов-Минск-Хатынь. В Борисове рассказывали про Наполеона. В Минске - про войну. Хатынь впечатлила. Хорошо, что в советское время создали этот мемориал. Сейчас бы уже не сделали.
Корнелия СемёноваУченик (102) 4 года назад
Спасибо))
Анатолий Лукин Ученик (123) 4 года назад
Да, если вы в город хотите, вам хватит часа 4 и все. Там из прямо достопримечательностей - это около ратуши походить, по Немиге, про фонтан писали уже ( это новинка у нас), зыбицкая, октябрьская.
Егорий БеспаловУченик (110) 4 года назад
Вы были в Минске? Как вам понравился город?
Егорий Беспалов Ученик (110) 4 года назад
Ратуша, Октябрьская, Маяк Минска, Октябрьская, Библиотека около маяка. Вроде из крутых мест Минска я рассказал.