Почему при неравномерном нагреве металла он начинает искревляться ?

Ян Вознесенский Ученик (79), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 4 года назад
При неравномерном нагреве возникают т. н. термомеханические напряжения, которые и деформируют тело.
Остальные ответы
Ди Н Мудрец (11312) 4 года назад
Любая сруктура деформируется при неравномерном воздействии.
Haukka Мыслитель (9451) 4 года назад
В месте нагрева он расширяется, а в остальных местах- нет.
mic mic Просветленный (26132) 4 года назад
из-за изменений структуры кристаллической решетки
Артем Мастер (2084) 4 года назад
Малекулы начинают в одном месте быстрее двигаться чем в другом и из за этого кажется что он расширился