Откуда быстрей считаются данные? С json файла или с бд mysql ? (PHP)

Миша Кириченко Профи (856), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Производительность очень важна
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426715) 4 года назад
Сие зависит от данных и от того, что ты собрался с ними делать.
Если тебе нужно тупенько прочитать и пропарсить ВСЕ данные, то быстрее через джейсона. А если с этими данными нужно производить какие-то действия - выборки, построения производных множеств - то мускул с подходящими индексами.
Миша КириченкоПрофи (856) 4 года назад
да мне нужно тупо пропарсить и распечатать
Остальные ответы
Андрей Высший разум (428683) 4 года назад
Если тебе нужна производительность и не нужно ИСКАТЬ данные (просто выбирать их по какому-то ключу), используй Redis или даже memcache - это будет куда эффективнее файлов.

MySQL нужна, когда данные требуется читать/писать не тупо по ключу, а по каким-то критериям. Или когда данных ОЧЕНЬ много.

P.S. Если же ты в хочешь в один JSON (и один файл) запихнуть всё, то это ОЧЕНЬ не эффективно.
Миша КириченкоПрофи (856) 4 года назад
мне нужно чисто сохранить и распечатать данные (их много но их надо просто распечатать)
Андрей Высший разум (428683) В этом случае и файл может подойти.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312999) 4 года назад
То есть, ты не понимаешь, что печать в 100500 раз медленней, чем чтение с диска?!
Миша КириченкоПрофи (856) 4 года назад
НУ по моей логике и бд и фаил json находятся на сервере. Вот и спрашиваю куда быстрее обратится скрипт. Может я не прав в чём то или не знаю какого то ньюанса, так потому и спрашиваю тут
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312999) Ещё раз... А какая разница, если дальше будет медленная-медленная печать?
Danny Lee Гуру (4947) 4 года назад
С json быстрее. Но и среди БД есть выбор: nosql, postgresql, sqllite.