Обмер помещения, здания.

Елена Скотникова (Манкирова) Мастер (1488), закрыт 4 года назад
На каком предмете в ВУЗе изучают замер (обмер) помещений? Хочу найти курсы в ВУЗе, для работы нужно.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569784) 4 года назад
На предмете черчение или проектирование.
Сергей Русланов Ученик (119) 3 года назад
Отдельного предмета по обмерным работам в ВУЗах нету. Есть курсы по геодезии для обмеров сложных объектов. Также пару лекций об обмерах читают в рамках курса архитектуры.
В рамках обычных обмеров почти вся информация содержится в ГОСТ 56905-2016
Но сейчас все большую популярность набирает метод лазерного сканирования, в институтах об этом только начинают говорить. Но чтобы лучше познакомится с этим методом можете посмотреть на сайте https://veso.pro/blog/staroe-zdanie-novye-tehnologii/ информацию об обмерных работах