Геолокация по WiFi или вышке сотовых данных

Максим Миронов Ученик (156), на голосовании 4 года назад
Доброго дня. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе геолокации айфона или наверное это общая тема. Суть дела вот в чем, есть обьект А находиться в 200 метрах от точки доступа WI Fi, но к ней непосредственно не подключён (то есть телефон предложил подключиться к ней, но нет пароля) и примерно пусть будет 3 км от объекта находиться сотовая вышка. Тут первый вопрос, обязательно ли объекту быть подключённому к точки доступа Wi Fi для определения геолокации или важен сам факт того что она вообще есть эта точка доступа??? Второй вопрос, на что будет ориентироваться телефон при определении геопозиции в данном примере на сотовую вышку или WiFi ???И какая погрешность измерений будет в этом случае при указании геопозиции????
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (375712) 4 года назад
Геолокация по вышке сотового оператора, точка определяется в городе по 3-м вышкам и точка пересечения - твоё местоположение, точность в городе до 10 метров, за городом от 50 метров т. к редко бывает 3 вышки в зоне покрытия, чаще 2 или вообще 1 и тогда точность никакая, точность = радиусу покрытия вышки. Спутники GPS точность до 5 метров.
Максим МироновУченик (156) 4 года назад
Хорошо, а как быть с вай фаем, так как apple сам говорит что телефон берет данные gps, WiFi
Серый Искусственный Интеллект (375712) Через WiFi это условность, чаще под этим имеется ввиду WiFi модем с симкой.
Илья Лукьянов Просветленный (40918) 4 года назад
Причём тут вообще фиви и геолокация?
ВторникИскусственный Интеллект (185741) 4 года назад
wi fi может использоваться для геолокации
Илья Лукьянов Просветленный (40918) В теории или есть реальные рабочие реализации?
Алекс Оракул (89539) 4 года назад
по gps определит до метра
Фростин Знаток (286) 4 года назад
Погрешность небольшая
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Непонятно одно - как wi-fi связан с геолокацией? И как сотовый оператор в таком разе может определить точку нахождения аппарата wi-fi. Что-то я не очень понимаю. Насколько знаю, геолокация выполняется при обычной связи сотового телефона с базовой станцией. Причём безразлично - выключен он или нет. Не менее трёх станций для определения местоположения по типу триангуляции.
Владимир Васильев Оракул (86757) 4 года назад
Первое он смотрит по ГПС если разрешено то учитывает название точек вифи. если много ГПС помех от трамваев растяжек. то вифи помогает восстановить точность если чистое поле. то точность гпс максимальна
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 4 года назад
Для определения местоположения по вафле не надо подключения к точке доступа вифи. Надо, чтоб они просто ловились.