Стук в горшке Урал
И так доктора технических наук, симптомы следующие, снял клапанную крышку, нужно было посмотреть на коромысла, проверить зазоры, ничего не трогал и не крутил, после того как одел крышку появился стук в горшке примерно в середине, плюс начался страшный перегрев, аж до дыма из под клапанной пружины, но из выхлопной трубы дыма не было.
Что думаете?
зачем лезть если все работает
Крышка не симметричная. Если перевернуть, коромысло ураряется о крышку и потом гнет штангу толкателя.
Снимайте головку и смотрите - нечего здесь загадки про залезших в горшок гномиков, просящихся наружу.
Седло клапана вылетело. Поршень бьёт по клапану, а клапан "жуёт" седло.
Коленвал не разборный шатуны не снимаются.
На вид крышка симметричная. Кверх ногами не?