Для чего нужны K-Lite Codec Pack? Если можно поставить другой видео проигрыватель.
Пригрыватель, это зачастую просто красивая оболочка, содержащая некоторые элементы управлния. Однако для его работы необходимы специальные программы которые и позволяют видеть и слышать. Так вот, K-Lite Codec Pack представляет собой набор фильтров DirectShow, VFW / ACM кодеков и инструментов. Кодеки и фильтры нужны для кодировки и декодирования аудио и видео форматов. Кстати этот набор постоянно обновляется.
Не путай кодеки и плеер
Помимо проигрывателя пакет кодеков в систему, чёрт его знает, может пригодится :)
Для чего нужна шуба, если можно в квартире одеялом обмотаться?
K-Lite Codec Pack — универсальный набор кодеков (кодировщиков-декодировщиков) и утилит для просмотра и обработки аудио- и видеофайлов. В пакет входит большое число свободных (open-source), либо бесплатных (freeware) кодеков и утилит.
Подробнее - gdsoft.ru/windows/codecs/k-lite-codec-pack