Почему вихревые токи называют токами, если вихревое там только магнитное и электромагнитное поле? токи это же не поле ?

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (158747), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Карен Гуюмджян Мыслитель (8750) 5 лет назад
...поле - есть бесконечность...
Остальные ответы
Андрей Н. Оракул (71043) 5 лет назад
Вихревое электрическое поле разгоняет заряды, поэтому и ток (только в среде, где есть заряды, конечно).
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (158747) 5 лет назад
у вас неверная информация. электрическое не может быть вихревым т. к. оно вообще не поле оно не материальная структура чтобы бытье ей вихревой... электрическое ошибочно называть полем, т. к. полем может быть магнитное и электромагнитное поле. Следовательно ответ не зачет, пробуем еще
Андрей Н. Оракул (71043) Вихревое поле то, линии которого замкнуты, остальное флуд.
Георгий Котов Оракул (53738) 5 лет назад
Обмажся гавном, пристегни на лоб эту картинку и беги через центр города ори "Почемму!?"
нет. Караван познания сути будет идти дальше, а собакам лаять и дальше. Выполнять.
Георгий Котов Оракул (53738) Ты идиот, это ж реклама. Один в магнитном поле не воин. Так что гавном то ты обмажся. И беги дрочи ещё, так эффектней
Вячеслав ТкаченкоМастер (1751) 5 лет назад
Бисер перед свиньями метает, воин.
. . Профи (915) 5 лет назад
Потому что электроны там движутся по спирали
Источник: Вихревые токи трансформаторов
так в том и вопрос, электроны ваши части электромагнитного и магнитного поля или нечто существующее в отрыве от этого поля.
. . Профи (915) Электроны не являются полем. Электроны являются источником поля, которое они создают вокруг себя путём излучения других частиц, названных фотонами.