у вас неверная информация. электрическое не может быть вихревым т. к. оно вообще не поле оно не материальная структура чтобы бытье ей вихревой... электрическое ошибочно называть полем, т. к. полем может быть магнитное и электромагнитное поле. Следовательно ответ не зачет, пробуем еще
Андрей Н.
Вихревое поле то, линии которого замкнуты, остальное флуд.
так в том и вопрос, электроны ваши части электромагнитного и магнитного поля или нечто существующее в отрыве от этого поля.
. .
Электроны не являются полем. Электроны являются источником поля, которое они создают вокруг себя путём излучения других частиц, названных фотонами.