Как вы себя заставляете делать генеральную уборку?

Елена Лисовая Мыслитель (5307), на голосовании 4 года назад
Затеяла генералку, начала с кухни с гарнитура, на улице дождь в сон клонит, делать ничего не хочется, но надо .Решила с перерывами час убираюсь, час валяюсь сериал смотрю. не знаю по ходу сегодня не закончу. А вы как генералите?
Голосование за лучший ответ
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229776) 4 года назад
Я её ваще не делаю. У меня в доме и так идеальный порядок.
Улитка на склоне. Оракул (91178) 4 года назад
Мне в таком режиме за день не уложиться. Я все отодвигаю. Все мою: потолок, стены. всю мебель, бытовую технику, все кухонные принадлежности. с утра до позднего вечера, учитывая, что делаю уборку не одна.
Елена ЛисоваяМыслитель (5307) 4 года назад
Я тоже все отодвигаю и все мою, у меня ещё 6 дней впереди, успею
Улитка на склоне. Оракул (91178) У меня шести дней нет. Я работаю. За один надо уложиться.
алим Искусственный Интеллект (110327) 4 года назад
Если такое дело, то всех домашних мобилизую.

А вообще я генералки почти не практикую. Для меня это как стихийное бедствие. Даже все окна в один день никогда не мою. Сегодня здесь, завтра там. Мне так удобней и спокойней.
Михаил Коротких Просветленный (21157) 4 года назад
Предлагаю хозяйке найти большую заначку.
SonyiYa Просветленный (30133) 4 года назад
Генеральная уборка обычно заключается в том что перетряхиваю вещи в платяном шкафу и все запасы круп, специй, продуктов и. т. д в кухонном шкафу и холодильнике. Остальное в обычном режиме. Это как же нужно разосраться в квартире, чтобы час убираться и час отдыхать?! Вы что там гранит отбойником отбиваете? Или тоннель пробиваете чтобы из квартиры выйти ?
Белое пальто Искусственный Интеллект (247807) 4 года назад
Я к ней готовлюсь заранее- в один вечер перечищу посуду, в другой шкафы, в третий шторы-окна, потом на шкафах пыль и кондиционерах-стенах, потом сантехнику и в субботу остаётся просто сдвинуть мебель и вымыть и натереть полы))) я хитрая)
Лили Вайт Мастер (2070) 4 года назад
Завтра приходят покупатели жилья. С тех пор, как продаю дом, постоянно этим себя дисциплинирую. Или гости приедут. Ко мне в гости приходят дети. Это тоже мотивация. ради движения. Это своего рода физкультура. В последнее время рьяно взялась за наведение и соблюдение чистоты. Это от скуки. Убиваю время. Не самое плохое убийство, но превращаюсь в обслугу. Это зависимость ( Не очень приятный симптом для интеллигента. Опростилась.
Хлебушек с маслицем Мудрец (15002) 4 года назад
С таким настроением смотрю телек или здесь втыкаю.
Потому что от такой уборки одно мучение.
А вообще, бросила я такую затею убить день на уборке. По чуть- чуть.
O*K Искусственный Интеллект (136638) 4 года назад
Не начинаю.
Лумаю пригласить уборщицу.
Т. к. самой лень все выхи тратить на пыль
Его любимая Ведьма Мудрец (15308) 4 года назад
Я не делаю генеральную уборку никогда. И никогда не начну делать. Зачем? Тут пишут, отодвигаю мебель, мою потолок, стены... Нахрена? Я вот как-то заметила, что у меня на кухне плитка со следами капель от чего-то, а возле плиты еще и с жиром. За раз день ее протерла быстренько и все. Замечу какой-то недостаток - помою или забью, а потом когда-нибудь помою. У меня бабушка во время генералки всю посуду протирала, даже ту которую не использует, все эти мелочи... Если я что-то не использую, я скорее всего постараюсь убрать это из квартиры. Но протирать никогда не буду. Оно же не пачкается.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258520) 4 года назад
Жили рядом Ох и АХ —
Друг от друга в двух шагах.
АХ — шутник и хохотун,
Ох — отчаянный ворчун.

АХ работы не боится,
АХу охать не годится,
Улыбнется, скажет «ах!» -
Дело спорится в руках.

ОХ глаза косит на АХА,
На дела глядит со страхом,
И, наверно, потому
Не везет в делах ему…

Если АХ в пути споткнется,
Он не плачет, а смеется.

ОХ же стонет то и дело —
Все бедняге надоело.

АХ работает, как надо.
До чего ж вкусна награда!

— Ох-ох-ох! — вздыхает ОХ, —
Тут крапива, не горох…
Все не эдак, все не так!
Охать ОХ — большой мастак.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164240) 4 года назад
Только по настроению .Вдруг - Ах ! .Вот этот шкаф как-то неправильно забит.. (то есть под завязку - по принципу ( а надеть нечего, ) ТОГДА ПОЙДУ И РАЗБЕРУ. Но в целом - по квартире как-то каждодневно..
Ромашка Полевая Просветленный (44423) 4 года назад
мы не генералим - у нас нет в этом необходимости
Анна Счастливая Оракул (99139) 4 года назад
У меня этот процесс затягивается не на один день. Одно перетряхивание шкафов чего стоит. А глажка штор после стирки... Да ещё и повесить всё это великолепие требуется... Мотивация. Ну, обычно это провожу перед праздниками. А там гости, хорошее настроение. Есть ещё у меня особенность. Если нервничаю. начинаю что-то усиленно чистить, отмывать, тоже помогает.
НаталиПросветленный (36758) 4 года назад
Я сырыми вешаю (после отжима сразу). У меня потолки почти 4 метра-сами разглаживаются.
Натали Просветленный (36758) 4 года назад
Один день кухня. День отдых. Потом комната. Потом либо отдых либо вторая комната. А так стараюсь всегда поддерживать порядок.. Хотя с маленьким ребенком и кв. в 57 кв. м редко удаётся.