Как играть флажолет на электрогитаре?

Я уже час сижу и пытаюсь заставить гитару "Визжать", но струна тупа глушиться. Я говорю про искусственный, натуральный вроде получается, но он мне не особо интересен.

Перед зажатием струны на грифе нужно на долю секунды чуть чуть прикоснуться к струне на нужном ладу и одновременно с проведением по струнам зажать струну на грифе. Поймать промежуток так сказать.

искусственные флажолеты и на классической гитаре нужно учиться извлекать. И не у всех получается.

Большой палец ставь на конец медиатора и не ковыряй струну.

Потому игра хорошего музыканта и вызывает такой восторг и удовольствие, что учиться на инструменте нужно немного больше, чем один час.