Вода в бачке унитаза набирается чуть выше поплывка постепенно, из за чего?

Джери Ученик (86), закрыт 4 года назад
вначале вода наливается нормально, потом сама по себе в течение часа наливается чуть выше поплывка и унитаз начинает подтекать и скидывать лишнию воду мдленной струйкой, в чем причина?
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 4 года назад
Поплавок не работает . Он должен перекрывать клапан . так что либо регулировать капать . Либо менять весь блок
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 4 года назад
Запорное устройство, которое должно перекрывать воду, неисправно.
Видно, у вас старый бачок: теперь поплавков уже не делают
Сергей ИвановГуру (4746) 4 года назад
И как же интересно "новый" сливной бачок без поплавка узнает, что он наполнился? Электронная система управления?:)
Председатель Искусственный Интеллект (230144) В современных бачках система перекрытия поступления воды иная, более компактная, поэтому поплавком её не называют.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227541) 4 года назад
клапан пропускает, может соринка попала, может в резиновой прокладке ямку продавил со временем, может прокладка задубел.
надо перебрать, прочистить или поменять на новый клапан, он не дорогой