Почему жук был тупой?

Увидела ситуацию "жук упал и встать не может", решила помочь травинкой- не зацепился, слишком большой, как огромный светлячок. Взяла стебелёк, он и за него зацепиться не может, за листья стебелька тоже не может, только сам себя от них отталкивает барахтаясь. Пару раз поддела его под спину, он побежал и тут же упал на спину и снова стал барахтаться. Накидала ему листьев- не помогло, пододвинула камень- 0, прижала его камнем к поребрику немного- 0 эффекта. Возник вопрос как он вообще дожил-то до этого дня и места с такой "жизнеспособностью"? ..И нафик так жить?..

Это его философия жизни))) среди людей тоже не мало мазохистов

может, подыхать собрался, а ты его травинкой...

Он уже поумнел ?

он тебя боялся

Это называется эволюция и естественный отбор