Имею ли я право на индексацию пенсии сверх прожиточного минимума как по новому закону?

Галя Картошкина Ученик (9), закрыт 4 года назад
Если я инвалид 2 группы
Лучший ответ
Остальные ответы
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Пенсия Ваша выше прожиточного минимума? Её уже проиндексировали. Пенсия меньше прожиточного минимума? Получаете новый прожиточный минимум (пенсия+доплата до прож. минимума).

Вы не можете получить индексацию пенсии, которая выше прожиточного минимума, так как Вы такую пенсию НЕ ПОЛУЧАЕТЕ. Ваша социальная пенсия повысилась, доплату до прож. минимума тоже скорректировали. Пенсия + доплата = прож. минимум. Только на это и можете рассчитывать, так как на большее не заработали.